Домашние животные
Йорк приссал всю квартиру! Не метит а ссыт!
Подскажите что делать? ! Как быть? ! Йорк приссал всю квартиру! Не метит, а именно ссыт! Уже перепробовали все! Гуляли, учили, ругали, игнорировали, вольер купили сажали туда, но все без толку! Сил нет бороться!
Значит избавляйтесь. Видимо содержание домашних животных не для вас.
может заболел? типа цистита или еще че
Гуляйте не менее трех раз в день, притом активно, пришли домой, посадили в клетку до следующей прогулки. Поскольку мелкие породы содержаться у заводчиков в клетках всю собачью жизнь, как куры на птицефабрике или вообще не видят улицы, то удивляться не приходится. Сочувствую.
Раньше я бы советовала занятся воспитанием и т. п. А сейчас, в силу того, что приходилось общаться с хозяевами таких собак, могу только посочувствовать. Скорее всего, это косяк разведения. Такая собака останется на всегда вездессущей. Решать вам. Можно закрыть в клетку. Можно навсегда заковать в памперс.
Потому что надо не бороться, а терпеливо приучать. Мне отдайте:)
"Гуляли" не достаточно. Надо до гулять до победного конца. Сначала каждые 40 минут, а затем реже. В квартире следить за разбойником и стого ругать как толко поднимет лапку.
Просто не пускайте в ванную и все. Нет доступа, не будет ссать
если у вас кобель, то надевайте на него дома пояс для кобелей. . как идти на прогулку-снимайте. . у нас тоже такое было-сейчас все нормализовалось. . тттттт. . можете даже сами сшить-поясок вокруг талии собаки, застежка на липучке на спинке (прижимает писюн к животу собаки
Постелите пеленки по всей квартире и постепенно убирайте по одной. Это долго, но результат имеет место быть. Напишите запрос в интернете как приучить собачку к туалету. http://xadana.ru Удачи.
Какой возраст собаки?
Кострируйте .