Домашние животные
реально ли держать двух йорков в двухкомнатной квартире
Хочу завести второго йорка. Живу в двухкомнатной квартире. Сейчас у меня малчик Филька. Хочу ещё Лилю.
А зачем? Что за острая потребность в Лиле?
Хочешь, чтобы Филя страдал и сходил с ума каждый раз, как у Лили течка начнется?
Или ты такой супер-пупер заводчик, чтобы плодить щенков с документами и продавать?
Какой смысл заводить суку к кобелю, объясни мне, деточка, пожалуйста?
А у Фили уже есть разводные оценки? Откуда такая уверенность, что от него будут хорошие щенки?
Дед супер-припупер РАЗВОДЧИК - не аргумент ))))) Конечно, это не моё дело ))) Мне на вас вообще плевать с высокой колокольни ))))) Вот только, деточка, когда ты столкнёшься с тем, что ваши фили-лили щенки на фиг ни кому не нужны, потому что народ у нас давно уже грамотный ))) тогда локти и покусаешь ))))) (по секрету шепну) сможешь подружкам в школе их продать! - если им родители деньги дадут - и не выкинут потом щенков )))
Почитай для начала, какие собаки идут в разведение. На рынке петов йорков уже явный перебор. А для серьезного подхода нужны серьезные деньги, а не фили-лили.
Да ладно вам, накинулись на ребенка! Пусть помечтает. Кто ей вторую собаку то разрешит? Да еще и щенков?
Разводчик, это не заводчик. Не зачем собак мучить.
ключевое слово РАЗВОДЧИК!!! !
а чтоб лиля начала рожать это ее выратсить нужно и на выставки поводить... шерсть в пол и так далее.. .
но вам как РАЗВОДЧИКАМ этого не понять.. будут у вас дворняги, не более.... потому что чтоб сделать документы щенкам, это постараться нужно....
Конечно реально и даже полезно, цуцикам не будет скучно когда Вы например будете отлучаться.. . Там где умещается один, ВСЕГДА найдется место и для второго))))!
Таких супер-пупер РАЗводчиков как кур нерезанных, еще и ты хочешь к этой категории присоединиться.
А вот хороших и ответственных ЗАводчиков в общей массе намного меньше. И если и брать, то только у ЗАводчиков, а не РАЗводчиков! У Лили документы будут? А у Фили разводная оценка уже есть? На выставки ходите? Если ничего этого нет, то и щенки будут обычными дворнягами, не дадут на них документы, а значит и продать никому не сможете, ну или только дуракам, которым лапшу можно навешать. Не зная броду-не лезьте в воду!
Каких бы кровей не был твой Филя, но без документов он просто дворняжка!! !Для того, чтобы начать заниматься разведением собак, хотя бы пообщайся со знающими людьми и литературы больше читай! Тут люди поумнее тебя есть в этом деле, и если говорят, что это плохая идея, значит так оно и есть!
На, читай!
конечно реально в двух комнатной и огромных псин держат по несколько штук)))
Я живу в 3-х комнатной. Вместе со мной живут шестеро моих детей (от 13 до 4 лет) , годовалый алабай, два кролика, кошка (иногда ее котята в количестве как повезет) . Так что квадратные метры не показатель возможностей. Удачи.