Домашние животные

Можно ли держать овчарок (собак) дома ? в небольшой двухкомнатной квартире, + еще и кошка есть у нас

можно и больше если ума нет
Эля =)
Лучший ответ
собакам тесно и плохо в квартире, купите им участок, дом, дачу.. . особняк
им надо бегать, жить, сторожить участок, охранять хозяина и отару
овчарка = овец бережёт
овчару помогает
можно
наша двушка, две овчарки, два кота, две мышки ))) нас трое
Степанида Захарова Вы молодцы!!! Тяжело с двумя овчарками гулять? Или Вы с ними по очереди гуляете?
у меня двое знакомых держали дома колли. но от неё много шерсти.
Ирина Быкова
Одну можно, а вот во множественном числе.... вряд ли.... овчаркам необходимы длительные прогулки, движение, это активные собаки, ещё с одной можно побегать по улицам, при этом контролируя поведение собаки, а с двумя, тремя.... Это только для частного дома.
Смотря каких овчарок: ВЕНГЕРСКИХ (пули, пуми) , бельгийских, немецких, кавказских, среднеазиатских и монжество других. Вот семья Оксаны Назаровой с успехом содержат в квартире несколько немецких овчарок. Но там вся семья увлечена . С прогулками, дрессировками, выставками проблем нет.
Татьяна Серова ой...спасибки !
на ваш выбор
у нас жила овчарка кошка и еще подкинули пару песов
главное не превращать квартиру в бардак
Таня Иванищик
можно! собаки по квартире не носятся, а находятся, в основном лежат, на одном месте... их можн одаже и не увидеть за весь день.... другое дело, что собак нужно будет выбешивать на улице полным ходом.. а не 30 минут посиделок на лавочке
Можно. Дома собаки в основном лежат и спят. Надо подумать Вам, есть ли подходящие условия для выгула сразу с двумя собаками. Или еще вариант гулять по очереди.
A. Markova
Овчарке дома и так места нет, даже если квартира большая. У нас живёт овчарка на участке (в будке), и места есть много где ей побегать. Ей простор нужен.
В квартире ей будет очень тесно, тем более к вас ещё кот.
Kristina Nersesyan
можно, но собаке надо будет давать физические нагрузки по возрасту, длинные прогулки и обязательна дрессура!
Gulmira Daripova
конечно можно, только если овчарка ещё щенок
кот должен понимать что это всё ещё щенок и не трогать овчарку, кот по правде должен его бояться
не надо их разделять по разным комнатам они должны привыкнуть друг к другу где то минимум через 1 месяц (МИНИМУМ) они привыкнут друг к другу
P.S. не давайте коту "поднять" лапу на щенка и не давайте ему шипеть на него
у меня были знакомые каторые держали 2 -их немцев в 18 - ти метровке и ни че нармальные хорошо выглядят . просто у нас в районе много мест для выгула собак
Ольга ************
человек который задает себе подобные вопросы держать не будет никогда, люди которые заводят собак ни когда подобные вопросы не задают и уж тем более тут на проекте, они просто заводят и ни в чьем мнении не нуждаются
держать то можно но если у овчарки там крыша поедет то держись кошка!!!! нужна постояная дресировка))))
Конечно можно, привыкнут к друг другу, у нас жили вместе и кошки и собаки, конечно боролись за лидерство, бывала даже дролись кошки собаки (не сильно) собаки всегда уступали:) , но вцелом мирно привыкли друг другу.
Kunsulu Sultanova