Домашние животные

Собака "боксер" в 2х-комнатной квартире с двумя кошками, реально ли? ? Или совсем не вариант?

Очень люблю животных и давно мечтаю о собаке, остановилась на породе "боксер". Без проблем буду с ней гулять дважды в день, давать физические нагрузки, но не скажутся ли плохо на ней такие вот жилищные условия? ? Не хочется животное мучить.
Нормальные жилищные условия.
Дом для собаки - это будка. Согласитесь, что двухкомнатная квартира - это не хилая такая будочка. Собака дома ест и спит. Причём, чем крупнее собака, тем спокойнее она себя дома ведёт.
С боксером надо много заниматься. Они очень активные, непоседливые, сильные. Поздно взрослеют. Поэтому, ОКД не повредит. Прогулки должны быть длительными. Но зимой порода мёрзнет (подшёрстка у них нет) , поэтому гулять с ним надо в костюме и в постоянном движении.
С кошками поладит. Щенок воспринимает всех, кто есть в квартире, со всеми хочет играть. Тут важнее, чтобы кошки его приняли, не повредили глаза вечно лезущему общаться щенку.
Mrs. Bean
Лучший ответ
Да разделите им по комнате. В одной кошки - в другой собака.
Светлана Г
Легко. Мне попадались сплошные добряги.
Yulia .
Если возьмёте собаку с улицы, она будет не в претензии к жилполщади. Условия для такого "зверинца" вполне подходящие, а вот две прогулки это мало. Минимум три.
Если вы выделите достаточно места для сна, а не угол 30 на 30 то вполне ему будет нормально, но учтите, что со щенком, а то есть до полу года, точно 2 раза в день выгул это-кучи и лужи, мореееее в квартире. А с кошками прямо с первого дня познакомьте и всем всё словами объясняйте (кошке, собаке) , чем больше контакта, тем больше понимания.
Для такой собаки нужен дом, жаль вас огорчать, но этого мало.
Да вроде нет, кошки и 2-х комнатная квартира ему помехой быть не должны
Боксер собака средних размеров, если будете брать щенка, то в квартире с кошками приживется) Опять же смотря какие кошки, адекватные ли? Если нет, то возможно у вас и вырастет боксер-бояка. Если адекватные, то почему бы и не взять собаку! В плане мучения, собаке только лучше! Друзья кошки что может быть лучше!