Домашние животные

Можно ли завести в квартиру стаффда собаку у меня 2 комнатная квартира у меня ребенку 1 год

Можно конечно, прекрасные собаки, занимайтесь ею и воспитывайте должным образом и у вас будет замечательный друг)
Ирен Кичелюк
Лучший ответ
Ребёнку 1 год, собака НЕ нужна!
Катюша Гуляева
Можно.
Aleksandra Koneva
Как раз, ребёнок послужит едой для стаффа. Вы, наверное, опять беременны, раз такие вопросы задаёте...
..
...=_= ...
Минура Болотовна причём тут беременность
Вы не сможете уделить внимание щенку.
1. Лужи и кучи
2. Гулять 5-6 раз или см. п. 1, а еще надо гулять с ребенком, за время вашего отсутствия куда деть щенка, чтобы он не пограз все, что можно.
3. Кормить 5 раз в день ( тут ребенку надо приготовить и покрмить, да еще щенка)
4. Щенок будет все грызть, в том числе и руки ребенка, зубы очень острые, вы будете, естественно, жалеть ребенка, срываться на щенка, что впоследствии окажет негативное влияние на отношения ребенок - собака.
Чтобы объяснить щенку, что можно, чего нет, нужен кинолог. Стоимость вызова кинолога на дом примерно 1500-2000р. и не на один раз, плюс надо делать домашнее задание. Но тут еще не деньги играют роль, а время. Куда на время бесены с кинологом деть ребенка, которому нужна мама.
5. Ребенок не умеет гладить в этом возрасте, щенка он будет щипать и получать за это серьезные укусы, потому что щенку больно. Вы должны постоянно контролировать ситуацию, чтобы этого не было. В 2, 5 года ребенок тоже не понимает, как вести себя с собакой, а собака уже выросла.
6. Щенки болеют, к сожалению.
7. Если у вас муж - фанат породы, а вы будете слушать его и инструктора, то заводите.
Мария Орлова
Откуда ж нам знать, хватит ли у вас сил на постоянное внимание ребенку плюс еще один "ребенок", на которого нужно много времени, нервов и финансов? Вы сможете ездить к кинологу на занятия, к примеру?

Или еще проще: вам нужно будет выводить щенка 4-7 раз в день на прогулку, чтобы приучить к туалетным делам. Как вы планируете это делать с ребенком? Оставлять "годовасика" дома одного? Тащить с собой?
Стаффы - это грудные детки, которые требуют постоянного внимания, плюс, огромных нагрузок. Не думаю, что у матери с маленьким ребенком, есть время, чтобы заниматься с ещё одним гиперактивным малышом.
Инна Мартынюк
Серьезные породы требуют много внимания и тренировок, когда вам этим заниматься при наличии маленького ребенка. Ни тот ни другой не будут нормально воспитаны.
подрастите немного ребёнка, хоть ещё 2 годика. подаждите немного.
11Krasulina
Пока не советую-во-первых маленькие дети могут причинить вред небольшим животным (особенно маленьким щенкам). Во-вторых: собака может укусить ребёнка, поскольку никто не гарантирует её железную психику при таких "экзекуциях", как таскание за хвост или отрывание ушей. В-третьих, как уже говорили, времени на двое детей (а собака требует никак не меньше (и даже в какой-то степени больше внимания, чем ребёнок) врят ли будет хватать: крупным собакам требуется ОЧЕНЬ серьёзное воспитание, иначе они могут выйти из под контроля. Будет ли возможность езды к кинологу? Выгуливание собаки минимум два часа для выброса энергии?
можно. но.... если вы возьмете щенка у проверенного заводчика. просто с рук не берите никогда собак. может быть испорченная психика. и смотря кого вы хотите. кобели более агрессивнее чем суки. суки более домашние и податливые. так же таким собакам нужна ежедневная физ нагрузка, плюс социализация. и уверенный и себе хозяин, стаффы очень сильные собаки. как физически так и морально, почувствует вашу слабость сядет на шею. нужно правильное воспитание и вы получите прекрастного друга и защитника.
достаточно агрессивная порода, требующая постоянного внимания и, на мой взгляд, кинолога в обязательном порядке. У Вас ребёнок маленький совсем! Где-то не доглядите - за хвост потянет или ущипнёт сильно, так знайте, что эта собака не будет терпеть обиды ни малейшей. не доводите до греха