Днем шиншиллкин крепко спит,
Разбудить нет мочи.
Силы копит он свои,
хулигашка, к ночи
Мой Шиншиллка, так удал,
Не смотри, что маленький.
Все обои ободрал,
Принялся за валенки.
Домашние животные
Какое животное лучше завести в квартире, где проживает ребёнок 3 годика?
Чучело совы над дверью. не достанет не уронет и интересно
Плюшевое.
Не надо не кого, рано вам еще. подростите.
Кота не советую. Дети очень любят изучать всё новое, а кошки ну совсем не любят, когда их тискают, щипают и т. д. У нас кошак ребенка чуть глаза не лишил, сантиметр влево и глаза б не было.. . а ребенок всего-то хотел погладить, кошаку это, видимо, не понравилось. Собаки к детям относятся более лояльно, многие породы даже любят детей, прям няньки) ) Я знаю собак, которые терпят все выходки деток, даже когда малыши им в пасть лезут или катаются на них, как на лошадке) ) Собака всё-таки лучше.
Кот?
не советую кошек, очень очень часто у детей кокраз в таком и раннем возрасте может появиться аллергия ((
Кот!
пока никого... Он маленьких животных замучает или алергия может начатся, а кошка или собака ревнивы и им нужно столько же внимания как и ребенку поэтому лучше лет до 5-6 никого
Когда моей доче было 3 года, мы купили 2х хасей.. Фото позже (с третим хасем) :

кошку
рыбки, попугайчик, только не собаку и не кошку шерсть может нехорошо сказаться на здоровье. если надумаете аквариум напишите в лич могу подробно посоветовать. есть опыт
лучше пока не надо, а если заводить, то маленькое и живущее в клетке. Коты и собаки пока не подходят
Кот или кошка, но можно маленькую дикоротивную собаку, например той терьер, йоркширский терьер, пинчер или чихуа хуа.
Если в квартире маленький ребёнок то я бы посоветовала выбирать "гипоалергенное" животное - есть породы кошек с наименьшим волосяным покровом или вообще лысые (хотя второй вариант дорого) , из грызунов - шиншилла или дегу (насчёт последнего могу сказать с уверенностью что аллергия не возникнет - у меня ужаснейшая, дома живёт любимица уже 4 года (есть двое детей 12 и 5 лет, у них тоже только положительные моменты в общении) ) Черепаху можно, правда несколько раз я наблюдала у себя на работе (экологический центр - при нём контактный зоопарк) многие детки черепах как то побаиваются )))
Отдельно: Морских свинок, крыс, хомячков, песчанок и других мелких грызунов лучше не заводить.
рыбок) )
Лучше всего аквариум с рыбками... может сам покормить, только корм убирайте между кормлениями, а то может добрая душа весь высыпать.... у нас так было, пришлось в экстренном порядке менять воду, спасать рыбок.. .
собачку конечно же или попугая
говорящий попугай, будут учится говорить вместе!