Домашние животные

Хочу завести собаку живем в трех комнатной квартире, токо есть маленькая сестра ей 1.2г и нужна собака

чтоб к ней не приставала не кусала ну короче чтоб с маленьким ребенком нормально вела себя
Albina Herlitz
Лучший ответ
Вам правильно ответили - это СОБАКУ вам сейчас придётся от ребёнка оберегать, а не наоборот... Уж подождите хоть пару лет хотя бы, да и то мало...
Мария Стоянова
бедная собака ((
Французкий бульдожка, мопс, тойчик
Ирина Марченко
а какая нужна маленькая, средняя, большая????
собаку надо воспитать. а если с детства щенка будет обижать ребенок ( не потому что ребенок злой, а потому что прросто ребенок) , собака может и обидеться и отомстить. так что в первую очередь надо ребенка научить обращаться с животным. и я бы на вашем месте правда не спешила заводить щенка. ребенок еще слишком маленький и сам ничего не понимает.
лабрадор! отличная собака для детей. только отучите сразу нелезть!
собака бывает кусачей только от жизни собачей!!!! просто так никто никого не кусает!! ! надо показать щенку кто в доме хозяин, какова иерархия, каждый день занятия для мозга и тела, ну и чтоб ребёнок не дёргал собаку за уши, хвост, не щипал, детям это свойственно... для них она игрушка
это вы ребенка научите не приставать к собаке, не драть её за уши, не лезть к ней в миску и не дергать за хвост. вот когда ребенок подрастет до того возраста, когда адекватно сможет себя вести, тогда и покупайте собаку и воспитывайте её (от этого её поведение и будет зависеть в большинстве, а не от породы)
Hermine Alixanyan
Посмотрите какие породы собак являются дружелюбными. Я бы посоветовала пуделя. Они очень игривые и очень легко поддаются дрессировке.