Домашние животные
Сестра хочет завести собаку, но я уверена, что через время она ей надоест
Моя сестра старше меня на 2 года. История очень долгая, но не так давно она вернулась к нам жить и у меня уже на тот момент была собака. Исходя из того, что она редко выходит на улицу (максимум походить от туалета до кухни и комнаты) я почти уверена, что о гулянии с собакой забудется уже скоро после её появления. Но она утверждает, что будет гулять с собакой. Мама, которая также как и я не хочет лишнюю проблему на плечи говорит, что собаки не будет, но сестра явно откуда то берёт себе ложные надежды и говорит, что собаку ЕЙ ОБЕЩАЛИ до нового года и говорит, что может потерпеть. Что делать? Как быть? Собаку не хочется предавать и сдавать в приют или ещё куда-то, а что делать? Может передержка? Посоветуйте действенный метод отбросить это недолговечное желание... (Сегодня она ещё говорила, что если мы не возьмём собаку-чихуахуа до нового года, она принесёт её домой без спроса, а это настоящий кошмар)
Чихуахуа не с улицы берут. Нормальный заводчик узнает сначала, все ли члены семьи согласны на собаку. Ну и кто у вас хозяин в семье-если мама, то ей решать, кого можно заводить.
Алексей Куликов
Народного разведения с авито отдают кому попало. Такой сестре могут наврать, что это чихуахуа, и продать дворнягу, походящую на него.
Я бы, на месте вашей мамы, поставила вопрос ребром - отнести собаку туда, где взяла, раз уже поздно жопу драть сестре!
Инь Ян
Но ведь если это не добросовестный разводчик, что скорее всего так и будет, то она просто выбросит на улицу собаку, сразу понятно, что она ее уже хочет не ради воспитания и дружбы с животным, а просто для какого-то хвастовства.
Купите ей овчарку. Пусть забавляется. А то эти блоховозки уже надоели.
не заводите.
Собака ест носки и какает на ковер.
Это надо учитывать.
выгонишь ее вместе с собакой из дома
Твои догадки оправданы. Вы с мамой беспокоитесь, потому что понимаете, что вся ответственность за животное ляжет на вас. А сестра в свою очередь понимает, что ответственность можно переложить на вас, хоть и говорит, что будет гулять с собакой. Не верьте ей.
Пускай принесёт, пускай учиться ответственности. Пускай сама каждый день в 6 утра встаёт и идёт с ней гулять. И это не придуманная цифра. Собака сама потащит её утром на улицу в туалет, либо дома нагадит, если не выгулять. Если ей это быстро надоест, то и никакой ей больше собаки. Это не кошка, сама по себе не гуляет.
Когда собака нагадит в 6 утра из-за того, что она с ней не выйдет на прогулку, пусть мама возьмёт и жопу вашей сестре надерет раз такая невоспитанная тварь. Извините за грубость, но это пипец то, что она делает... По другому увы сказать не могу, так как наверника от ее тупости будет страдать животное. Некоторые собаки терпят часами и днями и не гадят, представьте каково будет собаке. С таким человеком нужно жёстко, потому что она не воспитанная, жестокая к своей семье и ведёт себя как маленький капризный ребенок. На словах и разговорах здесь уже ничего не решить.
На месте мамы я бы отправила собаку вместе с сестрой оттуда, откуда она её принесёт. И как правильно заметила Алиса, жопу драть сестре надо, а не поклоняться и потокать ей.
Извини, не могу все читать, но это "Сестра хочет завести собаку, но я уверена, что через время она ей надоест" Это сто проц. Надоест, даже если очень любит собак.
Скорее всего перестанет ухаживать
возьми собаку в аренду на пару недель