Домашние животные

Хочу собачку завести, но никогда не держал - на 10 этаже в 2х комнатной квартире.

Не мучения ли это для животного?
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Елена Надзейко
Лучший ответ
Алеся Терентьева Психиатрической помощью заниматься не пробовали)? Очень талантливо написали, молодец!)
Мучение.
Если нормально содержать собаку, нагружать физически и дрессировать, то содержание в квартире и содержание в частном доме не будут отличаться по сути. В вашем случае единственное. что надо учитывать-этажность. Если лифт вырубится, то таскать крупного щенка, для которого 10 этаж слишком большая еще нагрузка, или выносить/заносить заболевшую не дай Бог собаку-не просто.
Кира Макарова
если вы готовы много и активно гулять не менее 3 раз в день (а со щенком и до 8 иногда), заниматься с собакой дрессировками и играми, то дома она будет спать. какие же это мучения?
Если с собакой достаточно и активно гулять, заниматься, то нормально ей будет.
Собаки в основном в квартире спят, отдыхают.
*** Milashka Anka***
Надо гулять выводить, если жрать давать будешь, и ласкать иногда, то больше ничего не нужно, это животное. А да и ещё дрессировать надо.
***elena*** ***
сидеть и ждать владельца по 12 часов, ну такое себе ...Заведите кошку, она в лоточек ходит или миньку, собачки мини тоже ходят в лоток
Мучение как для животного, так и для соседей.
**
***munira ***
а вы как её мучить собираетесь? Судя по уточнению этажа, в окно что ли выкидывать ?
Ainа Fayzyrahmanova
Никакие это не мучения, кто-то и не одну крупную собаку держит так!
Просто хороший выгул: не просто на поводке гулять, а бегать, активно играть. У нас вот есть соседи, которые в своей 3-Х комнатной держат двух кобелей далматинов. Самые первые во дворе идут гулять, очень долго и почти не останавливаясь в игре.
И умственные нагрузки, даже маленькие собачки в них нуждаются, как и в качественном выгуле. Но, если вы отсутствуете дома почти целый день... думаю, собака не вариант