Домашние животные

Здравствуйте)Кого лучше завести Шарпея,Шпиц или Таксу?У меня двухкомнатная квартира и две кошки и морская свинка

Таксу, милое приятное создание, без изнеженностей и забот не много))
Светланка Вихрева
Лучший ответ
Без опыта шарпей очень будет вам сложен в содержании и уходе.
Мария Козун
а что вообще общего между этими собаками ?
что вы хотите от собаками? xчто вам нужно ?
собаку надо подбирать под хозяина.. . а не только под размер квартиры. . и других дом. животных. .
такса.. . охотник.. . очень подвижный. . эмпкльсивная порода. .
шарпей. . сам посебе.. . собака навкус.. .
шпиц- это не порода.. . их много. . и характер разный.. .

поучите о породах. . пообщайтесь с хозяевами. . и только тогда поймёте. . кого вам лучше взять. .
Шпиц золотая середина для вас. Такса охотница, шарпей бойцовая собака, шпиц как раз для дома, добрый и ласковый.
На такое уже имеющееся колличество животных собаку нужно заводить как можно менее проблемную. У шарпея - кожа, у таксы - уши, у шпица - шерсть. Пожалуй такса менее проблемная, но очень шустрая (бедные кошки) , если у вас очень много свободного времени (очень-очень) . тогда - шпиц - характер спокойнее, но за шерстью уход - часа по 2 в день минимум. Шарпей даже не рассматривается. Не думали о других породах? Чих, скоч, хризантема, француз, шелти?
Ира Коновал
Такса моя любимая порода, поэтому за нее
Оптимально для вас, завести немецкую овчарку, уживается с любыми животными, не ревнива, хорошо поддается дрессуре, адаптируется в маленьком пространстве. Опять же, если она (или он) почувствует себя защитницей, вам не придется делать выбор. Берите щенка овчарки, не прогадаете.
Анна Клюева
из трёх пород что здесь перечисленно, мне лично больше симпатичны -такса, шпиц
Шпиц
***mika*** ))
шпица