Домашние животные
Как подавить волю йорка с характером, который метит в квартире все, что видит??!!
10 мес. Щенком ходил на пеленку, проблем не было. Стал подрастать и метить все углы, шторы, пакеты и все, что лежит\стоит на полу! Пробовали ругать, держать к вальере, когда дома никого нет. Приходится гулять каждые 2 часа, и то он может пометить угол, даже если только что пришел с длительной прогулки!! Кастрировать решили в крайнем случае. НЕ знаем что делать!!!
Вот поэтому мой пёс никогда не был приучен к пелёнке.
Собака избалована. Вольер - это не выход. Проще хомяка или хорька было купить. Выгуливать часто и долго, не вести домой пока всё не выписает. Закрыть двери во все комнаты и разрешать ходить например только по коридору и кухне.. Или только коридору. Пелёнку выкинуть в помойку! Купите антигадин для собак, мне помог приучать собаку к улице. Замывайте места где пописал с уксусом и причём так, чтобы пахло сильно уксусом.
Собака избалована. Вольер - это не выход. Проще хомяка или хорька было купить. Выгуливать часто и долго, не вести домой пока всё не выписает. Закрыть двери во все комнаты и разрешать ходить например только по коридору и кухне.. Или только коридору. Пелёнку выкинуть в помойку! Купите антигадин для собак, мне помог приучать собаку к улице. Замывайте места где пописал с уксусом и причём так, чтобы пахло сильно уксусом.
Елена Золотоверхова
Пробовали ВСЕ, что вы написали! ..
Никак не подавить. Это инстинкт - в 90% половозрелые кобели мелких пород метят домашнюю территорию, даже если приучены к выгулу на улице. Купите своему йорку специальный пояс для кобелей, куда вкладывается впитывающая прокладка и периодически меняется :


Елена Золотоверхова
как вариант... спасибо.
Теперь уже ни как. Только кастрировать. Как уже написали и совершенно правильно, это результат пелёночного воспитания.
так эта проблема всех. кто наивно полагает. что из собаки можно сделать кошку и приучают к пеленке, а не к полноценному выгулу. теперь ссать будет пожизненно
Если не кастрировать, то займитесь воспитанием, гуляйте активно, учите команды, чтоб не до чего ему дома было. Пойдите на мини-ОКД, например. В прогулке главное-не столько ее длительность, сколько наполненность действием.
Елена Золотоверхова
Я гуляю так, чтобы "там было пусто")) слежу за этим, потом приходим домой и он выдает что-то потайное очевидно:)))
Ну вот и пожинаем плоды- "как приучить собаку к пелёнке/лотку? ". Уж сколько раз твердили миру... Даже комментировать ничего не хочется...
А случай ещё не крайний?
Елена Золотоверхова
Заводчица пугают камнями в почках итд, но чувствую мои нервы на пределе...
а вот вам и итог пелёночного воспитания, собак нужно приучать к выгулу и точка! а теперь мучайтесь, ругайте и держите в вольере не собаку а себя ибо вина ваша, а собака всё делает правильно её приучили ссать дома вот она и ссыт, теперь даже кастрация не факт что поможет.
Елена Золотоверхова
Нельзя знать все и обо всем! У меня пример 5 йорков (родители, друзья), которые начинали с пеленки, сейчас ходят на улицу, проблем нет. Если это был бы простой случай, я бы не просила о помощи точно..
За мнение спасибо.
За мнение спасибо.
кастрируйте да и все
Пеленки.
Татьяна Селивёрстова
Так пелёнки уже свою роль "злого гения" сыграли!
Похожие вопросы
- А что делают с теми кобелями,которые метят в квартире?
- Йорк, мальчик, 4 года, метит квартиру, у кого такая проблема была, как справились?
- Подскажите, пожалуйста, бывают ли коты, которые не метят в квартире? +
- Кобель йорка метит в квартире
- Уважаемые кинологи(ветеринары) дайте совет как отучить взрослую собаку метить в квартире?
- Нужно ли кастрировать кота, который ходит на улицу. Причина - начал метить в квартире.
- Кошка орет и метит в квартире. Что делать?
- Денис метит в квартире,именно по-немногу метит...
- Пёс стал метить в квартире! нужен совет!
- возможно-ли отучить щенка метить в квартире?