Домашние животные
Щенок 3 месяца рычит, огрызается и кусается
Взяли щеночка (1,5 месяца) . Сначала вёл себя нормально, но недавно начал на всех лаять, рычать и больно кусать. И делает он это ПОСТОЯННО, ну разве что когда спит не кусается. Как его отучить? Возможно ли это вообще?
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
Это нормальное поведение взрослеющего щенка. Обратитесь к опытному собаководу, пора заниматься дрессировкой, иначе повзрослеет и будет вас гонять.
начать правильно играть, хорошо нагуливать и записываться на дрессплощадку
Учите играть игрушками, а не руки пихайте. Ну и на дрессплощадку запишитесь.
Кнутом и пряником
Ольга Романова
какой кнут к 1,5 месячному щЕнику? (((( Чушь!
Легко помогает от наглости волшебный полет через комнату). Без фанатизма. конечно). Ну и со щенком заниматься надо, чтобы переключать его инстинкты и энергию в правильное и нужное вам русло. Кинолог в реале в помощь.
Вы с ним играетесь и нет того кто им командует .
Само пройдёт. Он не кусается, а играется.
Дрессировать надо.
Х-характер
Щенок играет зубами. Грызть это нормально - он так развивается. Обеспечьте собаку предметом для грызения. Идеально, если это будут рога для собак. Мы берем на Gavtorg.com
Своих собак мы еще щенками приучили грызть оленьи рога, а не нас и наши вещи.