Домашние животные
Лабрадор огрызается. Что делать?
У меня лабрадор девочка 7 мес. Очень ласковая, любит людей. Но последнее время начала сильно кусаться! Всё, что увидит на улице ест! Начинаешь доставать рычит и кусается! И очень сильноо!! ! Раньше когда ела разрешала мне забирать миску. Она пытается доказать своё главенство? Мыть, чистить уши, смотреть зубы тоже разрешает. я уже незнаю, что делать. Может нужно быть по строже? Или наоборот помягче? Пожалуйста помогите!
в 7 месяцев это поведение возрастное - собака ведет себя как подросток в переходном возрасте. прекращайте её "тискать" и вводите в её жизнь свои правила. Не кормите со стола, не разрешайте спать на вашем месте, приучайте к командам "нельзя" и "ко мне". Чтобы таких проблем не возникало, с собакой нужно было начать заниматься раньше месяцев на 4-5. Но это не значит, что вы не справитесь сейчас, просто процесс будет более трудоемким. Перед тем, как давать собаке еду, всегда просите её выполнить любую команду - это поможет ей понять, что её питание зависит от вас, а значит вы главнее. Так же важно помнить, что лабрадор в 7 месяцев должен питаться 3 раза в день. Что касается "строгости и мягкости" - нужно быть строгим, но не агрессивным. И не переживайте, с подобной проблемой сталкивается очень большое количество владельцев собак, но она легко решаема, если вы готовы тратить на занятия с собакой время и силы.
Ах, какого щеночка купила красива дама!
Умилялись прохожие, дети светились от счастья.
Сын смеялся: ” Смотри, ты наверно заметила, мама,
У него не обычный, а синий язык в черной пасти. ”
Время шло, колобок, медвежонок, пушистик
Рос в медвежеподобного пса, да и вырос на славу.
Время шло.. . и два раза осенние листья
Ароматом волшебным пьянили роскошного чау.
Не один внешний облик медведя – медвежие рыки
Появились у мощного кобеля. С вздыбленной гривой
Он не раз на хозяев бросался, бессильные крики
Боли слышались в доме той дамы красивой.
Пару раз попытались отдать, да его возвращали,
На неделю отдали кому-то, он вроде кинолог.
И жалели покусанных, а во дворе возмущались:
- Как вы можете в доме держать его, злого такого?
Заниматься с ним – времени нет, далеко до площадки,
Да и чау не нужно „Ко мне”, или глупое „Рядом”...
И хозяйка, всплакнув, позвонила куда-то украдкой.
И приехали люди со скользким неискренним взглядом.
Пес не знал.. . Он хвостом повилял, ткнулся носом,
Мокрым носом в колено любимой-любимой хозяйки.. .
Что укол? Ведь не больно.. . но светятся вечным вопросом
Где-то в небе глаза усыпленной двухлетней собаки.
Ах, какого щеночка купила – опять! – эта дама...
Время шло.. . и два раза осенние листья
на дрессировку пора
Не надо превращать свой дом в псиное логово.
Собака взрослеет становится агрессивной .
Собака начинает Вас "строить". По клюву надавайте ей в момент агрессии на Вас . Вы должны дать ей понять, кто из вас вожак. Собака должна подчиниться. Не решите проблему сейчас, потом будет хуже, собака почувствует себя лидером и придется Вам под нее подстраиваться.
кормите ежедневно собаку с рук, а вообще это возрастное, пройдёт, не давайте собой командовать, настаивайте на своем. мой в 6 месяцев нашёл на улице рыбью голову, вкусняшка аж жуть, я забирать, он скорей жевать, в результате мой палец попал ему на. коренные зубы и он мне его жеванул, было много крови, и это было последний раз когда он что-то подобрал или мне не отдал, он испугался вкуса крови сильнее меня.
Сводите к ветеринару, мало ли что беспокоит ее.
Не бейте, она вас должна уважать а не бояться.
какие ветеринары в каждом городе есть собачий клуб там их помогают воспитывать я собаку туда с раннего возроста ходила щас. знает много команд и слушается если говорят тихо или успокоиится делает там люди знающее и скажут что делать с нами тоже ходили люди у них лобрадор тоже на так вел после дресировки нормально и есличто веди сея в еру удешь строга сильно удет боятся будешь ласковая она тебя не будит слушать в общем самый идиал просто иди сходи с в собачий клуб где их дресируют . если не знаешь где клуб в твоеем городе спроси у того у кого покупали или поеи в инете найдешь или у других собачниках спроси удачи
его что то беспокоит . и он не в себе