Домашние животные
У меня шарпей 5месяцев начал огрызаться что делать? Бить или ждать что он пеперастёт
В игре придавите его к полу и сумейте удержать пока сам не перестанет сопротивляться - должен знать, кто в доме хозяин. А пресекать попытки агрессии надо сразу.
Погремушкой по лбу или брызгнуть водой
Собак нельзя бить, они очень мстительные
Люди! Это же шарпей! Тем более, совсем маленький, стал огрызаться-проанализируйте ситуацию, заметьте, в каких случаях он это делает. Бить нельзя, тем более щенков. Он должен не бояться вас, а уважать. Битьём и унижениями уважения вы не добьётесь. Терпение, твёрдость и взаимопонимание помогут вам из щенка вырастить послушную и преданную собаку.
Пригласить специалиста (инструктора) пока не поздно.
Не бить, а пиздить, чтобы знал, кто в доме старший.... И я не шучу.... Было время, когда я посещал курсы по собаководству, и там на эту тему очень часто говорили.. . У знакомых был ротвейлер, так его жалели, но когда он чуть на загрыз младшего ребёнка, пристрелили.. . Правда при этом может получиться другая сторона медали.... Будет всех бояться.... НО НА СЕБЯ ПОЗВОЛЯТЬ ОГРЫЗАТЬСЯ И ПОКАЗЫВАТЬ ЗУБЫ, ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО В ПОСЛЕДСТВИИ.... Почитал комментарии выше, и офигел от тупости некоторых советчиков.... Ласка, и не бить.... Не всем людям можно таким образом что то объяснить. а животным никогда.... Опять добавлю.... Бить только при наличии агрессии, но, не просто так, хотя, я думаю, вы и так поняли это....
Собак не бьют!!!! Она еще больше на Вас озлобеет. Нужно просто отвлекать внимание и уводить от того, что ее раздражает. Есть же причины по которым она меняет поведение. Вина Ваша, а не собаки. Задумайтесь и найдите ошибки в воспитании собаки.
Попробуйте лаской :) животные все понимают )
Надо ему показать кто вожак. Двинуть надо в целях воспитания, но смотрите не покалечьти.
Он не признаёт в Вас вожака стаи. Будет грызть. Клёпа права - это один из способов взять верх над щенком. Можно ещё, если у Вас хватит силы, когда он в очередной раз огрызнётся, взять его за холку, поднять над полом и сильно встряхнуть, можно не один раз. Такая встряска реально ставит всё на свои места.
Просто он пытается переломить ситуацию по главенству, если он возомнит себя главным в семье (для него стая), то вам придется не сладко с ним. Он точно должен уяснить, что должен Вас слушать. Просто будьте с ним твёрже, если надо, то и физически, но не усердствуйте. Помните-это крайняя мера, но если вы дадите собаке хоть один раз почувствовать себя хозяином положения, она это запомнит, и будет отстаивать это право.
огрызаться не перестанет, только сильнее будет с возрастом, если не покажете, что Вы главнее. но бить нельзя. надо встряхивать за шкирняк или ошейник сильно и, если не успокоился прижать к полу, если уже сильный и не хватает сил, то строгий ошейник удавка поможет (только без фанатизма с таким ошейником..)
Просто так бить нельзя в качестве наказания.... собаки помнят зло!
Лучше обратиться к кинологу за советом и приструнить пса, подавляя его агрессию давлением. Собака должна знать, что ХОЗЯИН ВЫ! особенно те собаки, у которых часто случается переворот в мозгах.. .
Просто так собаку не бейте. А если, будете ждать когда подрастет - тоже ничем хорошим не кончиться.
Если есть в доме человек, которого ваш шарпей побаивается или слушается, то именно этому человеку и следует проводить воспитательную работу!
поверьте моему опыту - у нас всю жизнь собаки разных пород, и каждую мы приручили и подчинили не прибегая к насилию. Кроме одного наглого, но очень любимого карликового пуделя)))))))
Бить
нечего пройет :)
Только бить нужно правильно. У меня бульмастиф был, в 4 месяца я ее уже боялась. Помог хороший инструктор-научил как воспитывать.