Домашние животные

Подскажите пож. щенка 1.5 мес укусила собака за голову, вся голова синяя. Что делать?

Скажу как медик и человек занимающийся животными всю сознательную жизнь :
К врачу хорошему- это однозначно, -если хотите спасти, и обращайтесь немедленно.. . возможно заражение, черепно-мозговая и т. д. не известно что за собака укусила и куда, а так же с какой силой и сколько времени уже прошло. заочно сказать ни чего не могу- во-первых не вижу ситуацию в реале, во вторых нужно сдать анализы (крови и возможно рентген) . в-третьих проводить самостоятельно експеременты в лечении при такой ситуации НЕ СОВЕТУЮ, -можете потерять щенка и очень даже быстро.
вполне вероятно что там уже без антибиотиков не обойтись (в укалах либо в мазях) - это всё можно прописать только после детального осмотра и полученного заключения.

Желаю быстрого выздоровления щенку Вашей сестры!
И в последующем в таких ситуациях не на форумах искать лечение, а в хорошей клинике.
*** Лана ***
Лучший ответ
а как щенок встретился с этой собакой? а почему вы еще не в ветеринарке, а на ответах сидите? у щенка может быть черепно-мозговая травма, а вы в буквы тыкаете.
Дина Цыпина это собака моей сестры. а она здесь не может вопросы задавать вот и попросила меня.
сначала к вету, потом - к хозяину собаки за денежкой. хозяина нет - собаку пристрелить, нахрен. достали уже, зла не хватает.
хм... забыла спросить, а ЧТО делал на улице 1,5 мес. щенок????
вообще надо к врачу обратиться, как вам тут скажу? надо же осмотреть
Брюнеточка ))
ждите! голова сама отвалиться
срочно к ветврачу!
как 1,5 месячного щенка укусила собака? Где они встретились?
Нужно "не ждать у моря погоды", а срочно бежать в клинику!!!!
Оксана И
к ветеринару идти!!!!
мда!! ! мне вот только одно интересно, многие почему отвечают чтобы баллы получить? ! Или просто нравится писать всякую чушь и оскорблять человека? !
Irena срочно идите к вет. врачу... мало ли что? ! и главное старайтесь щенка не тревожить... когда мою таксу чуть не загрыз мастиф, она 2-3 дня вообще не хотела выходить на улицу, лежала на своем месте и скулила, теперь уже прошло 3 года... Но вот страх перед большими собаками, и собаками которые неожиданно подскакивают к ней остался.
Главное щенку показать что он вам нужен, показать ему свою любовь и ласку!! ! и все будет хорошо!!!
Настюшка а вам не купить 2 цветочка, если нет мозгов лучше вообще молчите тогда....
покупать 2цветочка
Дарья Пахомова, как можно было дать такой жестокий ответ! ? Вы хотя бы о чувствах хозяина подумали?
Nadyushka Sergeevna Миса-тян, а о чувствах щенка почему хозяин не думает?
Может подействует такой жесткий пендель и все-таки щенка отнесут ветеринару...
Эх...жалко щеночка((