Домашние животные
чем нужно дополнительно подкармливать щенка 3 мес. , помимо сухого корма?
щенку 3 мес. На сухом корме. Знаю, что дополнительно необходимо давать нежирный творог, яйца.. . А что еще? И с какой периодичностью?
Если вы кормите качественным проф кормом, то подкармливать вообще ничем не надо, наоборот - этим вы будете сбивать баланс, который уже есть в хорошем корме.
Ну в крайнем случае, если хочется побаловать чем-то помимо корма, то в отдельное кормление нежиный творог или тертые овощи с капелькой оливкового масла.
Если вы кормите профессиональным кормом для щенков премиум класса, то вообще ни каких подкормок не требуется.
Кисломолочка (в одно кормление, вечер например) и мясо сырое!
Я даю только творог и мясо в дополнение к корму.
Кормление сухим кормом от лени, в природе псовые всухомятку не едят. Но если Вы сторонник сухого корма, то как говорят производители в нем все есть и ничего добавлять в рацион собаки не надо. Только воду.
.Рацион питания собаки тут. Насчет яиц и творога - не сочитается это с сухим кормом! Совсем не сочитается. Не редко хозяева пытаются дать собаке те вещи, которые подходят для челвоеческог оорганизма, но это не совсем правильно. Потом у собаке может быть любо понос, либо рвать будет (доводилось видеть ни раз) В идеале - натуральная пища с мясом, есл инет возможности - лучше чистый корм. Н осмешивать не рекомендуется.
пока не поздно приучите есть овощи и фрукты. Особенно: морковь (они ее любят сладенькую... все таки лучше чем подкармливать конфетами как некоторые) , яблочки, зелень (наш о-оччень любит на десерт, особенно с грядки) . Дозировка: так себе-куснуть, сжевать, проглотить.
Переводите срочно на домашнюю пищу (кашки, супчики, фарш говяжий, печень, свиные ушки, творог, йогурт, кефир, ряженка, и много много других полезных вкусняшек. ) , а вот сухой корм - это дополнительно.
Сырая овядина и телятина