Домашние животные

Как правильно купировать хвост щенкам ротвейлера?

Seda Gudieva
Один держит 3-х дневного щена и его хвост. Второй отмеряет линейкой нужную длину . Подтягиваете кожу хвоста по направлению к позвоночнику, как если бы вы поправляли перчатку на пальце и спец. ножницами хрумкаете. Ножницы для стрижки ногтей для крупных собак. Смазываете йодом. Через 2 часа всё забыто.
Надежда Козина(Чугунова)
Лучший ответ
Вы что, сами собираетесь купировать? не советую! Во-первых нужно знать как правильно вылущить хрящ, во-вторых нужно оставить нужное кол-во хрящей, в-третьих- правильно зашить! Не экономьте! Уж лучше тогда вообще не купировать! Вот тогда точно будет экономия!!!
Купирование хвоста и ушей у собак
Остальные породы подвергаются купированию ушей в возрасте 2-3 мес. (желательно не позднее) – эта операция проводится под общей анестезией, с последующим восстановительным периодом, который заключается в обработке швов, и использовании специальных приспособлений (или же определенных мероприятий) для «постановки» ушных раковин – ветеринарный врач все объяснит и покажет, поэтому пугаться этого не нужно.
Далее по ссылке.. .http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=169
Miss Perfection
у ветеринара сами не сделаете оставляете один или два позвонка
Гера Гросс
Лучше к ветеренару обратитесь.. . если сами ни когда этим не занимались...
Купирование хвоста щенкам лучше проводить в возрасте от 3 до 10 дней, в этот период чувствительность минимальна. Хвостовые позвонки у щенка ещё имеют плотность хряща и заживление тканей происходит очень быстро. Длина хвоста варьируется, в зависимости от породы и желания владельцев. В основном купированию хвоста подвергаются следующие породы собак: ротвейлер, боксер, канне корсо, доберман, йокширский терьер, той-терьер, ризеншнауцер и др.

Если хвост не купирован до 10 дней, то эту процедуру можно сделать и в старшем возрасте (3-6 месяцев) . В этом возрасте операция купироване хвоста у собаки проводится под наркозом и с наложением швов.
если вы не врач то не беритесь за эту процедуру
Мариша Ш
Им сейчас хвосты не купируют.
можно так оставить. а луше у заводчиков спроси.
Yana Konovalova
Лучше это сделать в клинике потому что вы можете навредить животному.
S*
Svetul'ka ****er