Домашние животные
почему ротвейлерам да и другим животным запретили купировать хвосту (уши) ведь с длинным хвостом это какое то уродство
За что уважаю Америкосов, так что у них есть свое мнение. Или собака должна быть в том виде, в каком ее вывели, либо это уже другая порода, тем более, что изменения действительно появятся. не может быть ротвейлер с хвостом. это уже не ротвейлер. доберман с ушами и хвостом, эито не доберман, а нечто. (
А отрезать часть позвоночника и часть ушей это по вашему не уродство???
Я своему тоже не стала уши купировать, жаль собаку стало все таки общий наркоз делать нужно и операцию. Зачем???
А по мне так обрубок-уродство. У каждого свои взгляды. Запретили-и правильно, незачем это.
Евросоюзу типа собаШек жалко ((((
В США (и многих других странах) собакам всё, что положено, купируют)))
уродство это точно. Но в Европе гринписовцы активны и их слушают.
А зачем купировать? Они с ними рождаются. Это раньше была необходимость и уши и хвосты обрезать, чтобы собаку-пастуха или охотника не могли схватить за болевое место. А сейчас они в основном дома на диване спят) ) У нас раньше была ротвейлерша без хвоста. Я тогда тоже думала, что ротвейлеры с хвостами ужасны. А потом приобрели второго. Кобель у нас с хвостом. Непривычно, но ничего уродливого в этом нет. Хвост как хвост. Хотя нас на улице уже достали вопросами, мол, а чего хвост не отрубили, некоторые даже уверены, что и уши ротвакам купировать нужно.
Ротвейлерша наша без хвоста
А это уже кобель хвостатый, на фота нету года ему. Собака как собака.

Ротвейлерша наша без хвоста

неправдо не кого не слушайте если ротвейлеру не купировать хвост то он не ротвейлер
это ведь ваше личное мнение. Я вот считаю, что это не так уж и уродливо. Необычно смотрится, это ДА! А в чём уродство то?? ? Обычный хвост, как у всех собак.
наверное они считают, что это издевательство
Я представляю как этот телёнок будет стучать своим хвостом по полу или двери.