Кончено странно смотрятся ротвейлеры с хвостами, например, или азиаты с ушами.
А у кого есть фото ДОБЕРМАНА с ушами и хвостом? По моему вся его внешняя агрессия пропала из за таких "остатков".
Как по вашему?
Меня почему то именно доберман вдруг заинтересовал.
Домашние животные
смотряться как дворняги=(
Сейчас запрещено купировать уши и хвосты собакам...

Рита Ишмухаметова
жеееесть....
Маша Васильева

Да не запрещено! Стандарт FCI разрешает как купированные, так и естественные уши ихвосты. Просто в некоторых странах "зеленые" и подобные им организации добились принятия закона на государственном уровне. Но все равно на международных выставках выставляют собак с купированными ушами и хвостами. А доберман теряет все свое изящество и отточенность линий, если у него висячие уши и длинный хвост.
Рита Ишмухаметова
вот вот, и я о том же(((( просто жуть!
Карина Фролова
Татьян, а я думала что уже на крупные европейские выставки не пускают купированных... я сама в выставки не суюсь, а вот кто участвует с ротваками, доберами, "воют", собаки на породы не похожи, а для выставок нельзя купировать...
Наталья Вольвачева
Нет, на зарубежной выставке уже нельзя показать купированного добермана в молодом возрасте. Только если это собака ветеран и родилась до такого-то....времени. В США можно купировать, в Европе (странах евросоюза) уже НЕТ!!! Теперь будут пересматривать стандарт, а может и уже пересмотрели, тогда будет официальный запрет во всей породе.
Согласна с Кнопой. Облик собаки - фиг с ним. Непривычно, но не смертельно. А вот то, что вылезает гетеническая хрень... .
Вкусы разные. У нас запрещено купирование. НО! если моя собака происходит из страны, где нет запрета - выставляйся на здоровье. Поэтому привезла себе цвержика из России, и имею то-ли козленка, то-ли чертенка.
По секрету - судья его зацеловал, приговаривая "а.... нормальный цверг!!! """
Даша Козаренко
фото в студию)))
Евгения Снаговская
Воть

Доберманы:
http://images.google.fi/imgres?imgurl=http://www.kolumbus.fi/dasys/kuvat/koirat/DasysLeiskuva-Lissu5kk.jpg&imgrefurl=http://www.kolumbus.fi/dasys/pennut_l.html&usg=__po2v0slLcJ9jRfFhOd_fuNoxEgc=&h=295&w=350&sz=36&hl=fi&start=10&um=1&tbnid=zumj0ywkxEKEXM:&tbnh=101&tbnw=120&prev=/images?q=dobermanni.+kuvat&hl=fi&sa=X&um=1
http://images.google.fi/imgres?imgurl=http://www.sdy.fi/nayttely/Kuva lehteen.jpg&imgrefurl=http://www.sdy.fi/nayttely/esitt.htm&usg=__zCX_P3AEGLuOWEb0gjG1V00t2sU=&h=497&w=594&sz=475&hl=fi&start=46&um=1&tbnid=UUOeVKISgOjs7M:&tbnh=113&tbnw=135&prev=/images?q=dobermanni.+kuvat&ndsp=20&hl=fi&sa=N&start=40&um=1
Ротвейлер:
http://mediaserver-2.vuodatus.net/g/6/61327/1248200137_img-d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e.jpg
Кстати, купирование ушей - чрезвычайно болезненная операция для собак. А зачем собакам вообще агрессия? Как внешняя, так и внутренняя?
Ротвейлер:
Рита Ишмухаметова
её делаю когда щенок совсем малютка)
Зачем агрессия? ну это эмоции, как и у всех живых сществ)
А что касается внешней - я просто не знала как ещё это назвать, согласитесь есть разница медже доберманом и ньюфом))
Юлия Комышева
kupirovanie mozet i ne prijatnaja procedura,no nado skazat,cto vse moi sobaki uze cerez sutki nosilis i igrali, ne zamecaja udalennih ushej i hvostov.tak cto zapreti idut ot lidej s slabimi nervami.

Карина Фролова
Доберм не чих, это рабочая собака, у купированного добермана внешность серьезная, статная, к такой собаке не захочется протянуть рученки что бы погладить. Да и самое главное, как правильно уже сказали, доберман должен работать, охранять, защищать.
Купирование не везде запрещено! В основном в России не купируют собак, кторых планируют выставлять за границей. А вобще этот "надутый" гуманизм портит внешний вид многих пород. Почему то 30-40 лет назад не думали что собакам больно, а сейчас все таки решили.. . им же больно!
Рита Ишмухаметова
Дело в том, что гончим обдирать хвосты об ветки и пастухам оставлять уши и хвосты в пасти волка - не менее больно!
Фото нет, но смотрятся страшно. А с другой стороны зачем мучать собаку раду чел-ческой прихоти
Рита Ишмухаметова
Это не человеческая прихоть, уши и хвосты мешают многим рабочим породам.
я считаю, что такого рода внесения глупы и необоснованны, не зря создавались веками и десятилетиями стандарты определенных пород!!!!
Викусик Смирнова
тебе матку ампутировать
А кем запрещено купировать?
как заводчик Цвергпинчеров Я против запрета на купирование.... В нашей породе порой вылезают такие "перлы". Ведь селекция на уши и хвосты ранее не велась.... уши и стоячие и висячие, и заламываются, и круглые и острые, большие и маленькие.... порй так уродуют голову.... Некоторые заводчики "ломают и плавят" ушные хрящи собаком для правильного постава. (А это намного болезнее да и кровь потом плохо циркулирует в ушах) А хвосты.... толстые, тонкие длинные и серпом и в 3 кольца каку поросят.... и заломы полезли ((((((( кошмар. Пока Есть возможность щенков купирую.... НО в Европпу купированного щенка уже не продать
Наталья Жидкова
Так пусть хоть в России нормальные собаки останутся, респект вам.
Тогда почему "зеленые" не запретят людям обрезание, пирсинг и тату, им же больно!!!