Домашние животные

Почему до сих пор не запретили купировать ушки и хвосты собакам?

Ведь в России потеплело уже давным-давно, кавказы не давят волков, а живут вольготно во дворах коттеджей.Зачем им делать больно? Зачем резать ушки?
Анна Шалимова
Не мучайте детишек, для кавказа это не принципиально - они с ушками прикольненькие )))
Это вообще собаки супер-супер-суперклассные!!!
Жанна Тажиметова
Лучший ответ
потому что и ушки и хвостики ломаются, если их не купировать
Kat Ibragimova
ну породистым собакам уже не принято резать! я вижу огромное количество хвостатых пуделей, ротвейлеров, мы свой уши не стали резать. а это просто отголоски - дойдет западная мода на натуральный вид животных и до отсталых слоев!
Вам видатъ так жалко своего кавказца, словно это вам, а не ему уши будут купироватъ. Ну не режте тогда, фиг с ними с выставками. Ему эти медалъки и грамоты до одного места. Да и вам так уж оченъ они нужны что ли?.
Чтобы на дворняг не походила.. .
Действительно, Карина права.. Ну что это за уродство..
тогда ливерную колбасу неизчего делать будет
если говорить в частности о кавказцах то сейчас уже не купируют, а если о всех собаках то: зачем поначалу купировали? чтоб собаке в будущем легче было, и собака выглядет купированная элегантней, доберман купированный это доберман а не купированный это обычная дворовая, мы тоже сомневались купировать или нет, все же купировали в певый месяц было жалб и думали зачем же мы так сделали а потом посмотрели фотки взвесили и решили что мы сделали правильно, но все же помет нашей мамы и нашей собаи будет на половину не купированн
Элина Сираева
Елена Марилова Да, у нас с нами на ОКД ротвейлер с хвостом ходит....Ой ну не хорошо это (обойдусь без ругательств, а хоттется!!:)) И боксер, ну как же боксы без виляющей попки??!!
Потому что есть стандарты породы. Потмоу и не запретили и не запретят.
Слава богу мопсам ничего отрезать не надо.
Виктроия Боня
Чтобы красиво было.. . Запретили как же.. . В некоторых клиниках отказываются резать. Но честно говоря хвостатые боксеры и ротвейлеры.... Ну не то это.
Надо.. . Безусловно надо приводить этих чудовищ в неповторимый и эксклюзивный видончик...
Вы видели хвостатого бокса и ротвера? Я люблю собак, очень, но то, что я видела на выставке это нонсенс. У нас на выставках есть такие. Запретили купировать ушки и хвостики собачкам с какого-то года.