Домашние животные
Почему до сих пор когда заходишь на "ответы" оказывается что есть еще люди которые не знают
Потому что реклама - великая сила. Рекламируют по ТВ Вискасы, Китикеты, Чаппи и Педигри - и народ верит. Пока сам не напорется на хронический панкреатит или токсический гепатит или МКБ (состав Вискас - профилактика МКБ - таже дрянь + много - много соли, чтоб кошки больше пили! про растворение струвитов речи не идёт).... И вопрос ваш ничего не изменит. Здесь народ спрашивает про кормление этими кормами - если 8 человек из 10 напишут, что корм очень вреден, один оффтоп и десятый - что кормит вискасом, кошка очень любит и совершенно здорова и больше ничего не ест - именно последний ответ лучшим и станет. Человек получил от кого-то подтверждение своим заблуждениям и очень доволен. лечение всех болезней водкой из той же оперы...
Тех, кто не знает, как правильно кормить собаку или кошку, еще очень много. Часто вижу ответы, в которых советуют кормить животное тем же, что едят сами, не догадываясь, что собаки и кошки - по природе своей хищники, и суп с кашей для них совсем не полезен. Еще много тех, кто после кормления кормами эконом-класса и вызванных таким кормлением заболеваний считает все сухие корма отравой. Почему-то никому не приходит в голову зайти на специальные сайты и форумы, где можно узнать многое о своем животном, в том числе и о том, как его правильно кормить.
да здесь каких только людей нет.. . есть еще те, кто лечит животных водкой.. . есть такие, которые на полном серьезе считают, что, например, кошке нужно "дать один раз родить для здоровья"... в общем, цирк...
Есть случаи, когда нельзя кормить именно кормами премиум класса, тем более супер премиум. Если я кормлю собак сырым мясом, но в поездке есть необходимость перейти на сухой корм, корм супер премиум класса может вызвать белковое отравление. Дешевые "сухарики" в таких случаях надежнее.
Раченко Ольга
Странно. Белковое отравление как раз должно быть когда кормят только мясом. Во-вторых в сыром глисты, сальмонеллы и др. В-третьих в комах 20-30% белка, т.е. сколько нужно.
Гаухар Садуакасова
То, что вы называете белковым отравлением - на самом деле реакция поджелудочной железы на резкую смену корма. Переходить с натуралки на сухие корма надо в течение недели, постепенно добавляя корм к привычной пмще, а при резком переходе вы устраиваете собаке ферментный стресс.
Амилина (-_-)
Собака хищник и отравить ее мясом сложно. Ценность разного мяса не одинакова. Это в готовых кормах стабильное количество белка. Так вот, сочетание мяса с богатыми кормами и может привести к переизбытку белка. Для баланса к мясу лучше "сухарики".В эпоху до "чаппи" (это был у нас первый сухой корм) в командировках давали именно сухари с молоком, с кефиром, а то и просто с водой. В небольших количествах корм дается постоянно в виде прикорма при дрессировке и прочих угощениях. Так что собаки к нему приучены. Да и поездки случаются нередко.
И к тому же есть еще очень много людей, которые верят, что корма премиум-класса полезны для их любимцев!! ! Хотя сами они предпочитают натуральные продукты, а не чипсы, сухарики и консервы!!!
Гаухар Садуакасова
А что вы скажете о кормах холистик-класса? Они как раз изготавливаются из натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Мои собаки едят как раз такой корм, и все биохимические показатели у них в полном порядке.
Светлана Вишнякова
Я признаю только натуральные продукты, потому что они не раз проверены жизнью моих животных и любимцев моих друзей и знакомых!!!
Юлйашка Тустамова
сравнивать полноценный сбалансированный рацион с чипсами и сухариками, по меньшей мере, нелогично... как и сравнивать организм человека и другого животного)
А что Вы считаете кормами эконом-класса?
Раченко Ольга
вот-вот
народ, а как же раньше то (до появления кормов) мы все кормили своих животных ?!.и ведь на выставки водили и животинки были преотличнейшие и здоровенькие, ишёрстка лоснилась и резвые были до самой глубокой старости.... а теперь чего, только корма премиум и супер премиум классов надо покупать... у меня вот чихуашке будет 7 лет скоро-корма не ест категорически! а до 8-ми месяцев так вообще не ела мясо, кормилать в основном фруктами и отварной рыбой... тут уж дело каждого владельца в отдельности.. у всех разный достаток... и кормят все своих животных по доходу.... и любят свою скотинку ничуть не мене тех, кто кормит супер-пупер кормами
Natalee Tichonova
Полностью с вами согласна! Раньше собак и кошек кормили со стола, в деревнях они вобще на одном молоке живут, и ничего, лет до 13-15 собаки доживают, а теперь что? то у них камни в почках, то еще что-то... а кошки крысами и мышками питались...
Все животные разные. Моей кошке 20 лет. В первого дня она ела только вискас. К другим кормам (включая свежее мясо и рыбу) она не приближается. Недавно были у ветеринара с собакой, заодно показали кошку. Она абсолютно здорова. 20 лет!
Мой же кот. ему 13 лет. В 1.5 года переболел панлейкопенией, с двух лет хроническая мочекаменная. Ему я под страхом расстрела вискас не дам, там только специальные корма. Из свежего мяса только сердце каждый день.
Все разные.
Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что постоянно на них натыкаешься...
А знали бы такого проекта как этот не было
А так же есть ещё люди, кто не определился
с кличкой,
с породой,
с родительским разрешением завести собачку/кошечку,
и желающих, чтобы им подарили (ну, хоть кто-нибудь! ) йорка/той терьера (можно с браком и без родословной)
с кличкой,
с породой,
Вашим Деткам
Вот-вот. Сегодня даже кане корсо просили бесплатно. Вопрос правда удалили.
К сожалению бывают коты которые несмотря на все усилия хозяев, едят корма даже не эконом класса. Хуже того, такие эконом корма почему-то даже дети норовят попробовать.
прикидываются
Чего не знают?
просто эти корма дешевле, и кошки их "любят"! и люди не знают, какой вред они наносят своим питомцам!