Домашние животные

Почему до сих пор,не один заводчик бойцовых собак не использовал в своей селекционной работе волка?

Поединки с участием волкособов по идеи должны быть очень зрелищными,и заканчиваться смертью или увечьем одного из бойцов
Потому что такая помесь не годится не для боев, не для содержания рядом с человеком. На самом деле некоторые "додумались", но ввиду полного провала такой гибридизации отказались во время.
ЛЗ
Лариса Заляцкая
60 926
Лучший ответ
Да потому что заводчики таких пород гораздо лучше разбираются в поведении собак и волков, чем вы.
С чего вы взяли, что волки дерутся зрелищно и до смерти? Как раз наоборот. В природе важно выживание каждой сильной особи. Волки дерутся очень аккуратно - только чтобы понять, кто сильнее. Если бы они из-за каждой ерунды до смертоубийства доходили, давно бы вымерли уже. Хорошо дерётся кто? Самые сильные особи. А если они будут убивать друг друга, кто будет оставлять потомство? Хилые трусы, которые вовремя убежали, когда на них только грозно посмотрели? Природа не так глупа, и дикие животные крайне редко дерутся до смерти или серьёзных увечий (ведь сильно покалеченный волк не сможет охотиться и умрёт с голоду) . Серьёзные драки с травмами могут устроить разве что "молодые да горячие" переярки (волки от года до двух, уже достаточно взрослые, но ещё недостаточно мудрые) , да и то не до смерти.
Затем человек и выводил бойцовых собак, что нормальные собаки, как и другие животные, никогда не будут драться до последней капли крови.
Кроме того, волкособы - животные непредсказуемые. А бойцовая собака ни в коем случае не должна быть агрессивной к человеку. Иначе её, когда она войдёт в азарт боя, невозможно будет оттащить - она начнёт бросаться на людей.
Потому, что волкособы отличаются трусостью и повышенным инстинктом самосохранения -с таким животным просто тяжело найти контак и уж чему то, не то что научить - добиться исполнения

и у диких животных всегда срабатывает - без смысла драться они не будут, лучше сохранят себе жизнь и силы и уйдут ( сбегут)

драки с себе подобными -это людская прихоть и забава ( а также когда то необходимость при защите овец от хищников) - а в природе уничтожающий себе подобных -это БРАК, ИЗГОЙ

дерутся -за суку в течке и за лидерство в стае -ВСЕ
Марина Курило
Марина Курило
66 589
ну, во-первых предки собак не волки, а шакалы, а во-вторых у волков не те качества, что нужны боевым собакам. волк существо умное и осторожное, зазря на рожон не полезет
все верно писали- волки это очень умные создания, а лишнего повода подраться у них в природе нет
Оливер Канн
Оливер Канн
6 528
видимо они не озабочены такими бредовыми идеями.
сразу вспомнил фильм белый клык,
это будет самое выносливое и беспощадное животное, иногда, которое трудно приручить,
его стихия свобода, поэтому может и не пытаются
Диана Малышко
Диана Малышко
2 412
Вы что-нибудь кроме "Ответов" читать не пробовали? Что за нелепые и однотипные, агрессивные вопросы? Может вам реслингом занятся, а не собачьими боями? Ведь адреналин-то у вас зашкаливает.... Или свою шкурку жалко? :-))))

Похожие вопросы