Домашние животные
Почему до сих пор не вывели породы собак, которые не лают и не бросаются на людей?
Почему до сих пор не вывели породу владельцев собак, которым хватает мозгов заниматься воспитанием своих животных? Собака любой породы может не лаять, не бросаться и вообще вести себя адекватно, если ее правильно воспитать, а не позволять ей формировать свое поведение как ей вздумается.
Очень многие породы выведены без агрессии к людям - это все легавые, ездовые, компаньоны и декоративные породы. Но любую собаку надо воспитывать, социализировать и дрессировать, чтобы она соответственно себя вела. И тогда даже серьезный охранник без угрозы или команды хозяина никого не облает и тем более не укусит.
вывели. Бассенджи
Кошки.
Любая собака от 50к соответствует твоим требованиям
лай -способ коммуникации, бросаются на людей-это зависит от хозяина и от условий.. почему не вывели породу людей НЕ идиотов и НЕ бросающихся с кулаками на других, если им что-то в других не нравится
У меня адекватная собака, представляете?!
Увы, знания и послушание моей собаке достались от контакта с инопланетными силами ( да, да, портал открылся специально, чтобы мне с ней не заниматься, а чтобы она сама по себе такой стала), и в данный момент этот портал уже закрылся, поэтому, к сожалению, не смогу помочь вашей собаке стать адекватной. Печаль.
Но могу кое-что посоветовать...

Это надо хозяев выводить...
Есть породы генетически без агрессии, да и в любой породе решается элементарным воспитанием.
Елена Маркова
Ну нельзя же быть такими необразованными.. Не может быть животное без агрессии-это овощь. у которого выживаемость НОЛЬ.. Почитайте классику жанра К. Лоренц "Агрессия" и не пишите больше ерунды!!!!
У многих охотничьих пород собак агрессия к человеку, это брак. И всё же основная вина, это вина хозяина.
Есть не агрессивные, что еще надо
А зачем тогда они нужны нормальные собаки нужны что бы перегрызать горло врагу
Наталия Бронникова
А кто враг? Незнакомый человек?
Елена Маркова
нормальная собака не будет перегрызать горло ..достаточно войти в ногу или в руку-болевого шока хватит.. а сожрать.. ну, это надо собаке психику сорвать или специально выводить линию с агрессией на человека-как это делается в ведомственных питомниках под соответствующие задачи