Домашние животные
Почему до сих пор не штрафуют владельцев собак,за то что они не убирают за своим животным.Снег сойдёт вообще кошмар!
Я бы штрафовала тех людей, которые во дворе гуляют с собакой У нас во дворе Дог живет, хозяева выгуливают исключительно на детской площадке-а там наши дети играют. А я своему даже пописать не разрешаю, пока за дом не зайдем. И как бы он не хотел в туалет -никогда не сядет во дворе или на тротуаре. Всегда идет в траву или сугроб..
Lis Death
Вы умница и собака умная поэтому!
И как Вы себе это представляете? За каждой собакой должен участковый ходить?
Мы такие налоги платим государству, пусть заставят дворников убирать. И не могут обеспечить ни собачьими площадками для прогулок, ни урнами.. . Я что должна в пакете это добро домой нести? Щас. А это Москва, между прочим. От людей грязи больше. Кому не нравится- сидите дома.
Светлана -потому, что владельцы собак платят за уборку придомовой территории-раз
Во вторых - во многих городах дополнительно введена плата за выгул собак и уборка опять же возложена на ЖЭУ
В третьих есть еще и местные законодательства -которые предписывают либо присыпать все песочком, либо перенести на... газон
Так что вам надо либо жаловаться на работников ЖЭУ за плохую работу, либо в администрацию -на плохие законодательства
Lis Death
не согласна а Вам приятно было бы на месте дворника....
такой же вопрос почему не штрафуют людей гадящих в парках и детских площадках

Согласна. Люди мусорят больше. На старой квартире одна соседка всегда ворчала, когда я со своими собаками выходила-заходила. Однажды не выдержала я и поругалась, ведь мои собаки в лифте плевать не умеют, из окон мусор не кидают, бычки в подъезде не разбрасывают. И убирать каки за своими я не отказываюсь, но как? Хорошо, соберу в пакет и буду ходить с этим пакетом в руке - помахивать? Для этого урны специальные нужны! Да и специальных мест для прогулок нет. Площадки в основном тренировочные. Да собачьи делишки после стаяния снега через две недели пропадут, как и не было, а битое стекло - останется навсегда.
в стране кризис
и в душах кризис
и кстати, бездомным псюхам что делать?
а их ведь поболе будет, чем домашних
и в душах кризис
и кстати, бездомным псюхам что делать?
а их ведь поболе будет, чем домашних
Собачьи какашки - очень неприятно. Но по сравнению с мусором, который сейчас покоится под снегом, это - фигня. У нас в городе очень популярно выбрасывать из окон пакеты с мусором. Вот снег растает и ...бедные дворники. Я, убираю за своей собакой, если это случилось в людном месте, а вообще хожу гулять на пустырь.
Ну давайте начнем с людей !? Они убирают за собой? НЕТ! А серут простите не меньше, а у животных это природа, да и потом это для почвы удобрение что же теперь коровам срать запретить, что же тогда на огородах вырастет, или за ними тоже убирать ?
Lis Death
сравняли коровий помёт с собачьим бабушка раньше навоз в руки могла взять
Что бы оштрафовать такого нарушитель милиция должна предоставить доказательства, ну как они докажут, что эта кучка именно от этой собаки. 2 варианта-либо застать в процессе, либо снять ни видео носитель (сначала они так и делали-снимали на мобильники), но знаете ли за каждой собачьей попой милицию не поставишь, да и дел поважнее у них много.
"Кошмар" смоет первыми весенними дождями, а вот стекла, шприцы, презервативы и памперсы - увы - никуда не денутся, если только дворники не подсуетятся.
Айсулу Елтаевна
Уж лучше презервативы и памперсы, чем иголки и бутылки !
А если собаки безхозные, то кого штрафовать по Вашему мнению?
Т. е Вас не устраевает, что у животных есть те кто их кормит/поит, Вас волнует только то, что они гадят где не попади? А если у этих животных не будет хозяев, Вас это больше устроит? Так что пускай будет так как есть. Я вот тоже ни за кем убирать какашки не собираюсь! Если Вас эта проблема так волнует взяли бы пакетик в свой выходной и пошли по городу фикалии собирать. Вы спросите почему Вы? Да потому что Вас это больше всех волнует.
Lis Death
хозяин должен убирать собака его.а Вам приятно это всё видеть?порядочный человек убирёт за своей собакой,у нас сейчас во дворе бездомных нет...гадят одни домашние.
И не говори! А почему не штрафует налоговая за неоплату налога за содержание собаки? А почему власти не оплачивают стерилизацию бездомных собак, а почему не оплачивают содержание приютов? А почему не садят убийц и насильников? А почему в Украине завтра инагурация рецедивиста? А почему не платят деньги тем службам которые должны что то делать, но не могут потому как нет зарплат и правильных указаний? А почему ещё много чего и думаю твой вопрос самое последнее дело которое занимает многие государства!
Мне интересно, этот вопрос для собак- дворняг вы задали...? так вот я скажу, собаки- дворняги, которых больше чем домашних питомцев, еще не научились за собой убирать, у них это пока в разработке...! А месных подростков и не порядочных мамашь и их малолетних деток вы не пытались спросить---когда они наконец памперсы и свои мусорные пакеты будут кидать в мусорный бак, а не где попало...? А участковому можете смело сказать что на участке есть проблемы и пострашнее фикалий ДОМАШНИХ любимцев, только малолетки и их дружки сколько мусора оставляют после себя где попало, да еще и в разбитом виде, сдесь не только о собаке забеспокоешся, а если малышь поскользнется и упадет на разбитое стекло...? а.. ну вот тогда вам уже будет не до отходов жизнидеятельности собак..!!
Lis Death
-А если малыш вляпается в г ...тоже противно.У нас во дворе ни одной бездомной собаки ,уже год,да люди хуже собак....но против смотреть ,как здоровые псины высираются....
У Вас, я понимаю, кошечка? ) Простите, а Вас не напрягают кошачьи какашки, закопанные в детских песочницах?
Про отходы после людей - нечеловеков вам уже написали... Мусор и грязь, в отличие от органики, не растворяются.. .
И все крики про собачников, которые выгуливают свои собах на детских площадках, СИЛЬНО преувеличены! Здесь поднималась уже эта тема не раз.. .
Lis Death
Арина,у меня домашний кот-окружающим проблем не создаёт,да и в песочнице конечно противно....но в моём районе кошек уличных нет ,крайне рел=дко встретишь.Но порядочный хозяин убирёт за своей собакой.Я видела с пакетами людей,конечно их меньше....и Ребёнок тоже вляпаться может в собачье дерьмо.а не только в песочнице-противно....
Я думаю, если наше "любимое" правительство научится вначале людей приучать чтобы те за собой убирали, то потом можно ставить вопрос про собак.... я думаю владельцы собак с удовольствием убирали бы за своими питомцами, если бы этому способствовали условия.... в других странах, стоят урны для этого дела, а простите ходить до помойки (которая хрен знает где находится) с пакетиком фекалий не очень приятно. Нет условий, нет чистоты. А от людей грязи больше чем от псов, так что не надо так резко вопрос ставить :)))
А вот вы зря так взъелись. Как выйдешь с дитем погулять, как по минному полю, ей богу. :))) но штраф - это глупо. Мы не в Европе, здесь такую проблему надо решать иначе.
Lis Death
а вам видно нравится по соб дерьму с детьми гулять
у тебя у самой собака есть?
Lis Death
у меня кот