Домашние животные
Вопрос тем кто занимаеться разведением доберманов, ротвейлеров, боксеров... Для тех пород где купирую уши или хвосты
Как вы относитесь к "нововедениям"? Почему не купирую уши и хвосты все как раньше, а только некоторые? Сабака смотриться как-то не очень. Если выставлять на выставке ротвейлера без хвоста, его "забракуют"?
Я раньше держала доберманов - у меня были все купированные.
Сейчас у меня кавказские овчарки. Бывают заказы из Европы и тогда, я некоторых щенков оставляю с ушами. Остальным режу, потому что это кавказец, а не ньюф, он должен иметь свирепый и угрожающий вид, это принцип породы. Кавказец - это стихия, а не домашний любимец.
Я категорически ЗА купирование, их вывели такими, это заложено основателями пород и плевать на мнение экспертов, оно не всегда компетентно.
Сейчас у меня кавказские овчарки. Бывают заказы из Европы и тогда, я некоторых щенков оставляю с ушами. Остальным режу, потому что это кавказец, а не ньюф, он должен иметь свирепый и угрожающий вид, это принцип породы. Кавказец - это стихия, а не домашний любимец.
Я категорически ЗА купирование, их вывели такими, это заложено основателями пород и плевать на мнение экспертов, оно не всегда компетентно.
Разные выставки, разные судьи, но ротвейлер то именно ваш. Плевать на некоторых судей, главное - оставить суть ротвейлера, даже если в дальнейшем хотите пустить его в разведение, то всегда найдете своих сторонников. А проявить себя лучше не на выставках. где только хвосты и оценивают, а в более серьезном и более свойственном ротвейлерам деле. Я бы при покупке ротвейлера на выставки не уповала, ибо они по сути очковтирательство. Ротвейлер - это не пудель или пекинес. он РОТВЕЙЛЕР. А это психика, здоровье и рабочие качества.
Di Zakirova
Простите мне наверно стоило дополнить. Я к тому заикнулась о выставках, что почему прямо почти все не купирую хвосты. Мне бы хотелось это уточнить. Ведь не может быть такого что если он с купированным хвостом то и на выствки дорога закрыта и в разведении участие не принимает, поэтому и не купируют.
Надеюсь получилось сказать, то что хотела и чтобы было понятно.
Надеюсь получилось сказать, то что хотела и чтобы было понятно.
Встречаю иногда у нас во дворе мужика с ротвиком. Ротвик с ушами и хвостом - пару раз выставлялся.
поидее не должны, смотря какие судьи
Di Zakirova
И я так думаю, только не знаю точно. Мне быхотелось снова купить ротвейлера, но не могу найти хорошего щенка "со старыми стандартами".
Я сужу по кокерам. Есть 2 действующих стандарта породы: английский и европейский. По английскому стандарту породы купирование хвоста ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вот по европейскому стандарту оно не обязательно. почему-то европейские кинологи решили, что купирование хвоста чем-то портят собаку. Почему введи европейский стандарт не знаю, но он действует по моему всего года 3-4
В Европейских странах в основном на выставках запрещают с купированными собаками выставляться. Вот чернышам иногда хвосты не купируют.
У меня аргентинец с не купированными ушами, т. к. взяла в 1,5 года. Могу сказать одно - если заложена в породе "безухость" или "безхвостость", то желательно это соблюдать. У нас прелестные белые ушки, но зимой кончики легко травмируются и подмерзают, при игре они царапаются, а заживает кончик уха очень долго.
Учитывая сильный охотничий инстинкт собаки, желание прошерстить все кусты и буреломы, а так же агрессивность к соплеменникам думаю целесообразно было купировать.
Учитывая сильный охотничий инстинкт собаки, желание прошерстить все кусты и буреломы, а так же агрессивность к соплеменникам думаю целесообразно было купировать.
Di Zakirova
И я так думаю.
Похожие вопросы
- А вам не кажется, что породы, которым купируют уши и хвосты были бы красивее с ушками и хвостами?))
- Зачем некоторым породам собак купируют уши и хвосты?
- Стоит ли доберману купировать уши и хвост? В выставках участвовать не собираемся, прочел, что купированные отстают в ра
- . Как вы думаете стоит купировать уши и хвост у боксера?
- Купируют уши и хвост боксерам ?!!В последнее время натыкаюсь на фотографии боксеров (выставочных!) без купировки.
- Зачем метисам пород (которым купируют ужи и хвост) - купируют уши и хвосты?
- Зачем собакам купируют уши и хвост?
- Каким породам можно купировать уши?
- Можно ли купировать уши и хвост стаффу?
- Сколько стоит купировать уши и хвост кане корсо?
Собачки смотряться красивее и если это когда-то придумали значит так надо. Есть же породы древние и мало ли что пришло на ум "зелёным". Купируют же под обезболивающим. и что в этом плохого.