Домашние животные

Котенку плохо

Подобрали котенка с улицы в начале сентября (на вид ему было где-то полтора месяца) . С небольшим интервалом протравили от блох, искупали, обработали уши от ушного клеща, отпаивали средством от глистов. Вчера с утра котенка стошнило в течение минут 40 три раза. Подумали, что от переедания (потому что он после улицы так и не научился ограничивать себя в еде, приходится кормить дозировано) . Целый день котенок был вялый, прятался, ничего не ел. Вечером мне удалось его уговорить съесть немного (пару крошек творога, ложки две чайных активии-йогурта, чуть-чуть пережеванного перепелиного мяса) . Перед тем как ложиться спать он еще съел малюсенький кусочек колбасы и пару грамм рыбной консервы.
Сегодня с утра он попросил кушать. Дали ему кусок рыбной консервы нормальных размеров. Он его съел и буквально через минут десять ему опять стало плохо. Опять забился в угол. Открылся водянистый понос.
Кто-нибудь может сказать что это такое? Прошу Вас помогите, пожалуйста!!!
Svetlana Reznik
В столь нежном возрасте нельзя давать колбасу, консервы, особенно рыбные! Нам пришлось однажды таких малышей выкармливать. Давали только дорогостоящие корма для младенцев: "Хиллс", "Екануба". Мясо вареное куриное без жира, творожок - хорошо. Ни разу не было проблем, даже незначительных.
Елена Слепнева
Лучший ответ
Писец котенку!
слушайте у вас же котенок, а не поросенок! кормите его правильно и не будет желудочных проблем.
Ну нельзя ему колбасу и рыбные консервы!! ! Нельзя!!!! А вообще так начинаются любые инфекционные заболевания.
С улицы всех животных надо пропускать через ветеринарку - большая вероятность букета инфекций.
В Вашем случае очень трудно сказать, что у кота. Вы могли ему дать излишнюю дозу антигельминта, или травили от блох не тем, чем надо, или в нормальных условиях начинают активизироваться инфекции.. .
Несите в ветеринарку и расскажите о всех ваших мероприятияс с котом врачу.
К врачу нужно.
Пугать Вас жуткими инфекциями не буду. У Вас он уже месяц, как я понимаю? Вылезло бы уже раньше. Хотя может и новая зараза, например на обуви принесли (((
Однозначно к врачу! Котёнок ещё маленький, поэтому счёт может идти на часы ((((

И рацион стоит пересмотреть (((
Suniya ...
Взяв год назад котенка с улицы, мы с мужем не заезжая домой сразу зарулили в ветклинику, осмотрели, в общем провели все необходимые процедуры. И еще кормить котенка колбасой и рыбной консервой - извините это п*здец...
если он ел до эього и все было норм тут скорее всего виноваты кансервы