Домашние животные
Почему котёнок не ест сухой корм.
Умный котенок потому что! Ну и не кормите его этим кормом, раз не хочет!
Очень умный коттенок. Заботится о своем здоровье. ))) Просто в этом корме видно нет того, что ему нужно.
Сухой корм только премиум класса (Проплан, Хилс, Биомил, Экануба) для котят залить кипятком, остудить и давать. Потом можно и сухой давать. Рыба котам противопоказана - от нее мочекаменная болезнь. А в современных мясе-молоке - не слишком много всего - тоже на чистой химии те коровки выросли.
Не вкусный и жевать трудно купите в банках.
Ваш котенок маленький и уже такой умничка.. . Люди ведь не едят сухой корм и всякой химии стараются поменьше употреблять, а чем котята хуже, им ведь тоже хочется быть здоровыми и есть натуральные продукты: мясо, рыбо, молоко. Не кормите вы своего малыша сухим кормом. Моя подруга кошку свою кормила сухим кормом Вискасом, так у ее кошки почти вся шерсть вылезла от этого корма.
Потому что он не идиот!
Корм должен быть именно для котят, если совсем маленьки размочите корм в воде, ну и не забывайте если кормите сухим кормом пусть он будет премиум или супер премиум класса (ProPlan, RoaylCanin...), иначе заработает Ваш котенок немеренно болезней
У нас тоже кошка не есть сухой корм. И не ест всякие консервы тиап Вискаса и т. д.. . Ест только Шебу )))
Не хочет, дайте ему лучше мяса или рыбы, полезней будет.
такое часто бывает- ну и правильно делает!
не хочет
Не стоит кормить животных сухими кормами. Они от этого болеют.
и не приучайте давайте мясо у меня все кошки и собаки во дворе выросли а если у вас частный дом то лучше пусть живет на улице и кормите мясом в нем витаминнов больше а это гавно мы недаем у нас 2 кота и 2 собаки и 4 щенка все породисые и им это нормально
ваша киска просто супер, сухой корм вызывает у кошек мочекаменную болезнь, он молодец, что его не ест
Приучать животное к сухому корму необходимо постепенно, сначала смешивая корм с основной пищей и постепенно увеличивая дозу сухого корма. Примерно через пару недель переведёте на сухой корм.