Домашние животные

Котенок 3мес.ест сухой корм роял конин 36.Были обломаны усы когда взяли.Стала давать витамины.Стоит ли? Корм же сбаланси

Елена, это правильно, но гипервитаминоз наступает при превышении суточной дозы витамина более чем в 10 раз. Обычным комплексом из зоомагазина такого ужаса не устроишь. Гораздо страшней, когда колоть их начинают бесконтрольно. А что такого, типа... витаминки же. А автору вопроса могу посоветовать не увлекаться сложными комплексами. где всего много. Давайте например Бреверс фирмы 8 в 1, они хорошо сочетаются с промышленным кормлением, ибо просты до невозможности - просто пивные дрожжи и пара витаминок группы В. Или есть российский очень мягкий комплекс - Доктор Зоо, тоже навредить им сложно, а вот недостаток витамина В он восполнит. Недостаток же появляется из за нестойкости этого витамина, слабо он держится в сухих кормах, и его может немного не хватать. Сложные же комплексы или упаси боже витамины в масле или инъекциях лучше исключить ( если нет прямого назначения врача)
Анастасия Пономарёва
Лучший ответ
Нет, если котенок ест сухой корм для котят, никакие витамины ему давать НЕЛЬЗЯ, там все уже есть. Гипервитаминоз гораздо опаснее, чем гиповитаминоз, имейте это ввиду.
Я даю коту весной и осенью витамины Бреверс. Плюс к корму. Если беспокоитесь, давайте половину нормы.
Можно. Но при кормлении сухим кормом, дозировка витаминов снижается вдвое.
Витамины вряд ли повредят, но смысла особого не вижу, так как в корме уже всё есть.
*L
******** Luchnik
Я лично даю. Не помешают
конечно лучше давать
Давайте лишними не будут им полезно!