Скоро мне подарят щенка той терьера и я полностью беру ответственность на себя и в таком случае мне нужно знать как ухаживать за ней! Я уже узнала как дрессировать как ухаживать, но остаётся вопрос чем её кормить?
Чем можно кормить а чем нельзя. Можно ли кормить её всем что ем я. Например супчик, котлетка, или талчёнка?
Пожалуйсто помогите и ответе на вопрос самое главное можно ли её кормить всем что ем я?
Знакомые мне говорили у них есть собака она ест всё . Правда ли это? Если что он будет щенок.
Домашние животные
Чем кормить той терьера ?
Либо сырым мясом, птицей, субпродуктами, морской рыбой - можно все это дело приправлять тертыми овощами. Кисломолочными продуктами. Раз в неделю яйцо можно. Либо хорошие сухие корма - премиум, супер премиум класса. Мне кажется уж тоя не должно составить проблемы прокормить мясом - собачка маленькая, сколько тою там в день то надо мяса? Грамм 100?
А супы и каши кушайте сами. Это человеческая пища а не собачья.
если не хотите кормить кормом сухим. то сырое мясо и еще раз сырое мясо
Вот зря вы от кормов отказываетесь, они есть очень даже неплохие. В отличие от предложенного вами рациона, лучше кормами кормиить.
ни супчик, ни котлетку, ни тем более, толченку собаке нельзя, если хотите видеть ее здоровой до глубокой старости. кормить собак нужно сырым мясом (говядина, конина, куриная грудка), немного творога, кефира, чуток овощей и буквально чайную ложку в день можно давать риса или гречки. раз в неделю-две можно яйцо, после 4-5 месяцев морскую рыбу раз-два в неделю. совсем малыша кормят 5-6 раз в день, с 4 месяцев - 4 раза, в полгода 3, в год 2 - утро и вечер после прогулки
Кормить можно специальным кормом. А та собака, которая"ест всё" частенько страдает от заболеваний ЖКТ
Может быть собачьим кормом?
Я как человек, у которого той живет уже третий год, могу поделиться опытом. Той всеяден, я давал ему геркулесовую кашку на молоке, давал жидкий корм (то есть корм с желе или паштеты для собак), месяцев с двух она прекрасно уплетала (о, Господи) трубчатые куриные кости! Представляете, я их давал собаке как лакомство, до сих пор их жрет с удовольствием, когда курицу жарим. Можете давать супы. Также можно давать немного сырого нежирного мяса курятины или говядины. Приготовьтесь держать его первые пол-года в вольере, если не хотите полностью обгаженной и зассанной квартиры, приучайте к лотку или пеленке. С 2-3 месяцев можно ходить на прогулки на минут 5, но избегайте контакта с другими собаками и не в сильный мороз, лапы и уши у них быстро отмерзают. Тои - очень наглые собаки, не балуйте их, пусть примет ваше главенство, в противном случае сгрызет вам все телефоны, пульты, обувь, а ссать будет прямо вам на подушку. Наказывать надо свернутой газетой по наглой заднице. В моем случае это не помогло, лупил обычным кожаным ремнем, но из собаки была выбита вся дурь, собака приняла свое место в семейной иерархии, не огрызается, не гадит (если только иногда), не кусает детей, жрет желе педигри по утрам и сухой корм по вечерам, иногда получает страшные трубчатые куриные кости в качестве лакомства, от которых потом не может просраться. Удачи Вам воспитании этой бестии - это очень важно, иначе получите избалованного выродка, всепортящего и вездегадющего.
Анна Сизова
у вас "отличный" опыт - лупить собаку и кормить так, что она "потом не может просраться". обязательно возьму на заметку, а то я своих не луплю, а с поведением и с пищеварением у них все в порядке, вдруг что неправильно делаю всю жизнь?
Олеся Фомина
я конечно лупить его небуду но спасбо
сухариками