Домашние животные

Можно ли кормить той терьера человеческой привычной пищей?

Можно ли кормить той терьера человеческой привычной пищей? А именно: колбаса (если да то какой) , хлеб, сыр, яйца, фрукты, овощи и т. д.
Той терьеру 48 дней, девочка.
Конечно нет! К питанию той-терьеров нужно относиться внимательно – ведь их пищеварительный тракт очень мал. Той-терьер – это очень маленький и ласковый, но все же хищник. Поэтому основу питания щенка должна составлять белковая пища – мясо, яйца, кисломолочные продукты. Говядину нужно давать собачкам в сыром или слегка ошпаренном виде, печень – только в ошпаренном. Жирное мясо – свинина и баранина могут вызвать у щенков расстройство пищеварения, поэтому следует исключить их из рациона. Собаки хорошо усваивают вареные яйца. Помните, что щенок – тот же ребенок, его кормление должно быть настроено по часам. Режим питания помогает наладить правильную работу системы пищеварения. Обычно щенков до 4 месяцев кормят 5 раз в день, до полугода – 4 раза, до одного года – 3 раза, а затем переходят на взрослый ритм – две кормежки в день. Удачи Вам :)
Валерия Зевенкова
Валерия Зевенкова
367
Лучший ответ
Человеческой - ни в коем случае! Пищеварение собаки сильно отличается от человека, собака не переваривает и не усваивает углеводистую пищу, ей нельзя ничего жирного. Колбаса, хлеб, сыр приведут к заболеваниям печени и поджелудочной, а маленького щенка такое питание может просто уморить. Кормить надо либо сырым мясом, порезанным кусочками, с небольшими добавками тушеных овощей, творогом и другой нежирной кисломолочкой, либо сухим кормом высокого класса, предназначенным именно для щенков мелких пород, там все сбалансировано. И еще - питание собаки должно быть однообразным, разнообразие в еде проиводит к срыву пищеварения и заболеваниям.
Liliya Nevmyatulina
Liliya Nevmyatulina
98 319
Фрукты и овощи - можно, если собака хорошо их переносит. Яйцо - примерно раз в неделю. Хлеб - не надо. Колбасы, сосиски, любую еду с человеческого стола - ни в коем случае. Можно сырое, ошпаренное или отварное мясо (кроме свинины) , птицу, мясные субпродукты, рис, гречку, нежирную кисломолочку. Сыр - в качестве лакомства. Собака мелкая, ей много не надо, чтобы печень или поджелудочную сорвать. Сбалансированная натуралка - это вообще сложно, а уж для мелкашей тем более.
Нет. Собака хищник, ей мясо нужно, сырое.. . Немного овощей, кисломолочки и зерновых на воде (гречка, рис)...
Ирина Ларина
Ирина Ларина
57 087
колбасу, если она некачественная, собака сама есть не будет. её глюконатами и ешками не обманешь
нет конечно. . надо было у заводчика спрашивать чем кормить
нет.
Кормить хищника овощами едва ли стоит.
да яйца овощи и (некоторые фрукты) оченнь полецны только нельзя сладкого горькогокислого острого, (как можно меньше жаренного) а сыр это как вкусняшка у собак много довать нельзя но подойдет для дрессировки!
КОРМЛЕНИЕ НАТУРАЛКОЙ: http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=545
У меня чихуа. Рацион - вареная говядина, вареная курятина, гречка, рис, 1/2 вареного желтка в неделю (у нас щенок) . Морковь и свекла вареная. Все без соли! Кефир, творог не жирный, закваска. Никакой колбасы, хлеба, картошки, сыра и пр. вкусностей!