Домашние животные

Как перевести той-терьера с обычной пищи на сухой корм, и какой!! ! И не вредно ли это???

Скорей полезно, чем вредно. Ведь варим мы им без соли и пр. , то мясо переварим, то еще что не так.... И не уверен - все ли полезные витамины и вещества в нужном количестве получает собака. А так купил корм - и потом никаких забот - все технологией прощитано, ешь свои 50 г и все!! ! А полакомить печеньем собчьим можно, фруктами, овощами, морковкой тертой с маслицем, сырком иногда. Лучше Роял Канин - там на все возраста, Экануба - для йорков (для тоев и др. декоративных не производят) , тоже годится.
Мы, правда, сами переходили долго, 1 месяц, начиная с 1\4 порции подсыпали сухой корм, потом 1\2, потом 3\4....
но Лакки упорно вынимал и культурно все складывал рядом с отварной едой.... Но иногда и ел. Процесс перехода должен занять неделю, а у нас.... Потом разозлились и насыпали корм.... 3 дня не ел, зато теперь - все о. к. и фигура стала отличная, а то так были жирные. Удачи!!!
Тамара Вячеславовна Макеева
Лучший ответ
http://toichih.narod.ru/
вот хороший сайт о тойчиках, там есть ответы почти на все вопросы о содержании и уходе...
).
))) .
Сейчас богатый выбор очень качественных кормов супер премиум класса, главное, чтобы он подошел именно Вашей собаке. Сухой корм сбалансирован по витаминам, что тяжело добиться на натуральном питании. Кормление сушкой практически исключает набор избыточного веса. А потом - это просто удобно.
А вот и не стоит этого делать вовсе, если вы любите свою собаку!
Когда у меня был тойчик, то она не хотела есть сухой корм даже при условии казни в кошачьем питомнике:) ) Так и не приучили, как не старались. . Вот такая девушка с сильным характером:))
Постепено.
Не вредно, но если он не аллергик, то пусть Вашу еду лопает.
А так корма премиум класса. Роял, екануба.. и т. д.
постепенно добавляй по немногу сухого корма в миску с обычной едой.