Домашние животные

Наша собака загрызла другую собаку, он вообще очень злой и непослушный (азиатская овчарка) . Как его научить слушаться?

В школу, там хорошо и хозяев учат и собак, особенно таких, как ваша. http://shkola-orlova.ru/forum/
Natalia Nikitina
Лучший ответ
Обучать послушанию его уже поздно, теперь только корректировать, и не факт, что это удастся. Нужен будет очень опытный кинолог, работавший именно с этой породой, и стоить это будет очень приличных денег. Где ж вы раньше-то были, ведь обучать послушанию надо с трехмесячного возраста.
Я х.. ею с некоторых "хозяев"!!!Просто в шоке!!! Вы когда брали алабая, он вам просто "на вид" понравился? Вы не знали, что это очень серьезный пес? Или вы надеялись, что он всегда будет этаким маленьким забавным медвежонком? ЛЮБУЮ собаку надо дрессировать, заниматься с ней постоянно, тем более алабая, так как они очень своенравны и с неахотой выполняют команды, с ними сложно, но, как известно, если очень захотеть... .
Бегом в "собачью школу", платите любые деньги, которые затребует взявшийся за вас инструктор, и не жалейте сил и времени!!! иначе писец вам и вашей семье, да и всем, окружающим вас людям. Или писец собаке, порвет еще кого-нибудь, пристрелят нахер!
А чего так поздно чухнулись? Ну хорошо еще не тигра заводили....
Olimpia Nikoyan
Это очень трудно. Лучше всего ходить вместе с ним на собачью площадку и обучаться управлять собакой под умелым руководством. Можно Самой, по книжкам, как я но могут быть ошибки. Крайний вариант - отдать собаку в передержку где подавят ее волю - без Вашего участия. Еще под вопросом будет ли она Вас слушаться после такого предательства
Botagoz Shaimergenova
Укусите его. Собаки силу уважают и чувствуют.
Эльмира Алиева
Вам с этой собакой ни в жисть не справится, пристраивайте вашу собаку в умелые руки (лучше на питомник), для собаки (в возрасте полугода) ничего не потеряно, а вот вы в большой опасности, если решитесь оставить его у себя, либо сам пёс (когда чуть подрастёт), либо кто-нибудь из владельцев будущих жертв вам точно голову оторвёт.
В 5 месяцев даже козу на баяне научить можно играть... ищите нормальных кинологов, поищите в инете по породным клубам, зайдите на сайты проф. кинологов, на К-9 в конце концов. .
Пожалуйста, займитесь этим срочно! А то с каждым месяцем будет только хуже..
ведите его на дресировку, а то и до вас очередь дойти может...
Диля Абакова
а сколько ему? если уже совсем взрослый то сложнее перевоспитать но можно, найдите хорошего дрессировщика с опытом по таким собакам. надо показать ему что вы вожак и главнее его
*** Яно4Ка ***
Надо было учить, когда он щенком был. А теперь поздно. Усыпите. пока людей не загрыз. Жалко собаку, что к таким хозяевам попала.
Кристина Сагалаева Так он еще щенок (ему всего 6 месяцев), его кинологи отказывались брать на воспитание, говорили, что такие собаки абсолютно не поддаются обучению!
Анжела Михно Ты себя сначала усыпи
возьми в одну рука палку, а в другую лакомство. не слушается бей, а слушается угости. через 2 недели не узнаешь свою собачку.
Такие действия со стороны собаки могут возникнуть только в результате неправильных действий хозяев. Сами сходите на курсы и с собакой к психологу обратитесь, Пусть поможет корректировать поведение собаки.
Все нежелательные действия со стороны собаки являются результатом ваших неправильных действий. У них голова по-другому работает, ни как у людей.
Malika ....
Отдайте на ОКД!)