Домашние животные
что делать? Сын привел домой собаку, собака очень злая, ее нашли на улице, она сидела возле дерева и рядом с ней лежал
намордник, теперь собака сидит на балконе и не дает некому войти, бросается. Порода Немецкая овчарка, обращались к кинологам все сказали что нечего не сделаешь. Может есть кинологи которые дадут совет?! Заранее большое спасибо прошу не по теме не писать.
с фразы сын привел домой... логически напрашивалось другое... что тут посоветовать, терпение есть? желание есть?
если у вас нету этих качеств к той особи... то петлю на шею и в питомник сдайте.. но а если есть то тут дело времени играммотности (наблюдательности и пунктуальности) сперва просто кормите его, пусть там на балконе и сидит ..одень две куртики (на случай наподения) собаку руками не трогать (первое время) веди себя при ней не принужденнно ни каких резких движений ..как тебе уже говорили смотри в глаза и не подовай стархов... если ум есть через неделю будешь гладить собаку и не боятса и через 2-е выгуливать
Если сын привел, пусть сын и занимается. Не такая уж и злая, видимо. Злая с чужим не пошла бы. Кинолог, который не знает, что делать с собакой-не кинолог, а недоразумение.
Фильм посмотрите "Ко мне, Мухтар" с Юрием Никулиным, как раз и поймете, как приручить пса. А вообще странно, почему хозяев не ищете. Вот ссылку могу дать: http://www.ivi.ru/watch/53135
Палку в 1,8 м с затягивающейся петлёй на конце. Накинуть петлю ей на шею, и вывести из хаты, там и отпустить на все 4 стороны.
По теме - застрелить от греха подальше.
Как же он привел пса если тот не подпускает к себе даже
Дайте объявление в газету или еще куда-нибудь о находке. Может найдется хозяин и заберет её.
чтобы подружится с собаками посмотри им в глаза