Домашние животные

Кто разбирается в кошачьей психологии? (вн.)

Уже второй день мой кот (5 месяцев) пытается укусить меня за голову и дергает за волосы. Вчера я уже спать легла, уже почти уснула и проснулась от того, что кытя стоит на подушке и пытается укусить меня за голову. Я и выгоняла его, и пальцем грозила, и ругала. В результате мне пришлось его шлепнуть, выгнать из спальни и дверь закрыть. Но он не успокоился, обидно ему, наверное. Стал скрестись в дверь, плакать. Сердце мое не выдержало, я открыла дверь - впустила кота. Он лег в ногах и до утра спокойно продрых. Вот почему он меня кусал?
Да поиграть ему захотелось со своей любимой хозяйкой! Надо же Вас было как-то заставить обратить на него внимание. А вообще, я слышала, что если кошки слегка пытаются прикусить, т. е. не с агрессией, а совсем чуть-чуть, то это считается проявлением их любви к хозяину. Заигрывал он с Вами!)))
Виктория Носенко
Лучший ответ
ему просто было скучно
Юля Гафарова
Занимаетесь с ним мало. Скучно ему.
Пытался найти сосок с молоком. Воспоминания о детстве-голова-это единственное место с шерстью, как у его мамы-кошки. Если это будет продолжаться-купите водянной пистолет и спите с пистолетом под подушкой, и при первой попытке укуса-струя в мордочку. Это абсолютно безвредно, но кошки этого страшно не любят
Светланка ))))))
Играть приглашал, кошка ночное животное-любит развлекаться ночами. Вырастит перестанет .
Моему год.
Ведёт себя аналогично)) . Привлекает внимание. Играться желает. Они ведь ночные зверьки в природе - охота и всё такое)
Я думаю, требовал общения.
Алла Михеева
У меня хоть и собака, но творит тоже самое! Утром проснется (спит в ногах) и медленно подползает, смотрит сплю я или нет, делаю вид. что сплю, сидит сама, там играется, стоит шелохнуться, все, начинается дикая дурка!
Вредничал
Поиграть хотелось. Моей кошке столько же, она на всех нападает - ловит, ляжешь спать - по одеялу скачет - шелохнуться нельзя. Немного погодя идёт на кухню, ворует конфету и час игры обеспечен. Если отберёшь, она сходит ещё за одной. В общем, в пределах её досягаемости на ночь оставлять ничего нельзя (если хочешь выспаться).
Нужно в любом случае отучать от ночных кусаний... если он вам дорог тогда начните с того что надо надухарить волосы (например лак для волос) ели дальше кусает... тогда за дверь только сразу как начал и не впускать его до утра.... потом еще раз и еще...
Эмилия Балан
Запах от волос (шампунь, бальзам, маска или ваш собственный запах кожи голову) его превлекает. Это он привязанность свою показывает. Мой 10-летный котяра спит со мной.. . на моих волосах-они у меня длинные.
Какой-то запах его притягивал.. .
ему стало скучно ((((