Домашние животные
кто разбирается в кошачьей психологии?
у меня молчаливая кошка - голоса не подает, даже будучи голодной. но если я выхожу на балкон, она обязательно выходит следом за мной, вытягивает хвост трубой, вьется вьюном и поет свое "мяу" глядя мне в глаза до тех пор, пока я не уйду с балкона. что она пытается сказать?
Что возможно скоро рухнит твой балкон :)
Она так общается с Вами или хочет пообщаться внутри квартиры )
В том, что вы описали нет никаких признаков страха или недовольства со стороны кошки, наоборот, поднятый хвост - как бы "ура"), заглядывание в глаза - просьба, призыв. Я бы поняла это как "хочу на волю! " А одна, без вас котя на балкон выходит, как себя ведет? Меня щас закидают чем под руку попадется, но может она просится на прогулку с вами...
Катюша Юрченко
без меня она бродит по перилам (балкон не застеклен) или просто отдыхает в ящике для цветов. молча, как и дома обычно. погулять? возможно, но она боится улицы, если выйти из подъезда - у нее просто начинается паника, мы давно оставили попытки погулять.
"Осторожно, хозяин, не упади. Всё-таки 9 этаж"
Кошка бывает на улице? Она падала с балкона? Зачем Вы выходите на балкон, что там делаете?
Катюша Юрченко
падала как-то из окна (тогда еще на первом этаже жили, сейчас - на четвертом), терялась... для нее шоком было, нашли со шрамом на ухе... так если кошка орет - то это она выражает недовольство? она при этом мяукает и мурлычет одновременно...
Катюша Юрченко
раньше я там курил. сейчас не курю, просто воздухом подышать.
Прислушайтесь к её мнению - они действительно знают куда больше нашего.
По карме боятся высот надо.
скажи какой этаж?)
Катюша Юрченко
четвертый
возможно ей нравится общаться с Вами именно там. Мой Барсик когда я сажусь за комп. тут же прибегает и вытворяет то же самое, уж он ластится-ластится, мур-мур, мур-мур. Погладьте её,пообщайтесь.
Может пообщайтесь с ней на балконе, погладьте, приласкайте
Катюша Юрченко
приходится, она ведь не отстает ) но это ее не успокаивает нисколько.
Омг, да ничего она не знает, это просто животное. Моя кошка так орет, когда я пылесос достаю, думаете, в нем дух моей покойной прабабушки живет? Скорее всего кошечка просто боится высоты
Катюша Юрченко
не, я не про мистику. просто интересно - чего она хочет добится своим мяуканьем.
Возможно с кошкой происходил какой-то страшный для не случай дома. Вот ей и страшно. Или она мяукала, а ей на бошку шо то свалилось. Вот она и не мяучит. А а блконе ей не срашно.