Домашние животные

Кошатники...помогите, не разбирающемуся в кошачьих темах, собачатнику :))

Мама у меня в другом городе живет, у неё скоттиш-страйд, киска стерелизованная, 5 лет ей вроде как. Неделю назад начала очень сильно линять (как мама говорит ни с того, ни с сего...обычно она в межсезонье мех сбрасывает), настроение у кошки вполне нормальное, но вот уже 2 дня как стала плохо есть. Она всегда привередой в еде была, а тут совсем как птичка клюёт. Другой симптоматики нет... А я с бобиками всю жизнь, про котов ничего не знаю...может это какая-то специфическая кошачья симптоматика? У них там с ветеринарами хорошими дела не очень обстоят...может витаминов каких не хватает?
Печень и поджелудочную проверить надо срочно. К ветеринару на анализ крови б/х. И анализ мочи.

Может, банальная аллергия, корм надо менять.

Здоровое животное не линяет так, чтобы обратить на это внимание.
C:
Cherry :d
Лучший ответ
Если начала линять резко, очень сильно и в неурочное для себя время, а также аппетит пропал, я бы заподозрил какие-то нарушения работы внутренних органов. Ветеринары не очень - это конечно, но, может, есть хоть одна клиника, где могут сделать биохимический анализ крови? Тогда надо это сделать. Кошку можно сколько угодно кормить витаминами, но если у неё заболела, например, печень, это никак не поможет, только болезнь запустите. К тому же, с чего вдруг ей перестало хватать витаминов? Ей резко изменили рацион? Если 5 лет ела одно и то же и была здорова, то ни с того ни с сего нехватка витаминов не образуется.
Моя кошка линяла когда вискасом и китикетом кормила. Ветеринар посоветовала Хилс и все стало нормально. Это сбалансированный корм. Скорей всего мама корм другой купила.
О@
Оленька @-}}
в конце зимы они все линяют, может она просто раньше линять начала? а насчет еды, если кошка не ходит гулять на улицу, и не слишком активна, то энергия не тратится и они не так много едят, у меня тоже кошка-страйтик и оооочень мало ест, практически запихиваю ей в рот вкусняшки и даю только то, что она обожает!
весна на носу..
у меня опыт только с одной кошкой, но бывали у моей такие случаи.. . Ну, нет симптомов никаких, а она не ест ((( Может наелась шерсти и скорее всего забила желудок. А линять может от перемены погодных условий? В магазинах для кошек найдите специальные таблетки для выведения шерсти. А ещё лучше, я так делала своей кошечке, найти траву, зелёную, хоть немного, несколько травинок. Она сама знает, что с этим делать)))
Бывает сброс шерсти, если часто кормите рыбой, коту вредно, накапливается какая-то гадость!
Галина Раменская Да сушняк она ест
Пусть падает витамины с серой и кальцием, проверит зубы, нет ли зубного камня и если других симптомов болезни нет и аппетит сохранен не стоит паниковать, но ве же лучше обратиться к ветврачу
Galina Zalivskaya
к ветеринару!!!!
к ветеринару...