Домашние животные

Как визуально определить, что у кошки блохи? Кошка жила на даче 2 недели... Что то много ест, спит и иногда чешется...

Лиза Ким
За две недели кошь могла и блох подцепить, и ушных клещей, и глистов.. . я после дачи своих стронгхолдом капаю. комплексный препарат, безопасный, мною провереный третим годом использования. главное следовать инструкции
Валентина Летяго
Лучший ответ
Положите кошь под настольную лампу, почешите животик, шею, разбирая шерсть. Там обычно шерсть не очень густая, кожа нежная, блохи любят эти места. Вы их увидите, скорее всего, шныряют темные овальные насекомые. Если их мало, то все равно в шерсти у кошки черные крошки - следы жизнедеятельности этой прелести. Если блохи давно, то уже и гниды есть, вы их тоже можете заметить - на шерстинках полупрозрачные кругленькие точки, при раздавливании между ногтей услышите щелчок. Я в таком случае на холку кошке на сутки капли бы от блох капнула, а через сутки вымыла бы ее антиблошиным шампунем. Выстирать ее подстилку и помыть полы с этим же шампунем. Умершие от капель блохи уплывают вместе с грязной водой. Возможно вы их даже увидите. На холку капать чтобы кошь не слизала, это отрава.
Инна Комарова
Можно взять частую металлическую расчёску и почесать - будут или блохи или чёрные точки (блошиные какашки) . А вообще ничего определять не надо. Надо купить капли от блох на холку и обработать кошку. Блохи переносят глистов и кровепаразитов. Оно вам надо?
она будет очень часто чесаться, а лучше купите спрей от блох и обработайте на всякий случай-это не повредит.