Домашние животные
Кошка рыгает жёлтой жидкость, 2-ой день ничего не ест, что это может быть? и как это лечить?
мы с ходили к ветеринару, он нам сказал делать уколы 2 раза в день, и померил темпрературу она у неё была 39 и 8
Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со шприца
пробив резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина "С"(продаётся в
челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на спине по 20мл. 2 р. в день
утром и вечером 5 дней. Уколы ещё витамином "В12" в мышцу задней лапы
по 1мл. 1 р в д. 5 дней. Так же витамином "В1"(можно подкожно так как
болючий) . Интервал от уколов 1час! Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно
2часа. Шприцы можно использовать те же, только вытерать иголку спиртом. И
подкармливайте со шприца порциями не спеша молочными продуктами тёплыми,
ряженкой, йогуртом, кефиром. Так как давно не ела то первую дозу глюкозы введите подкожно сразу 60 мл.
беременность скорее всего
анализы пусть ветеринар возьмет. получше обследует кошку.
много чего может быть при таких симптомах. диагноз надо знать, чтоб помочь.
Температура повышена. посмотрите рот и глаза. . если желтые - тогда печеночный гепатит может быть. но лечит все же врач. два раза в день уколы.. . какие? не мало? если рвет и сама не ест. да нужны капельницы. тот же р-р Рингера. он уже с глюкозой.... и подкормит. и почистит слегка печень.. . по 20 мл утром и вечером.. . а может и больше чем 20..как почки? писает нормально?. .
Зарегьтесь и задайте детальнее ваш вопрос на сайте ЗООВЕТ Москва. вопросы ветер. терапевту. форум.. диагноз вашего врачаю. какое лекарство колите.... и т. д.. сколько лет коту....
странные люди - были у вета, а здесь спрашивают "что это и как лечить"?вы у врача не могли это узнать? он видел вашу кошку, не мы.
Если кормите вискасом, то у нее печень отвалилась ((
Трудно однозначно ответить, что с ними происходит.. . если ест-попробуй творог, кефир/трудно ответить точнее-не ясно сколько лет кошке, где проживает/
По почте скинь мне чем кормили кошку!
К ВЕТЕРИНАРУ!
сходи к ветиринару