Домашние животные

в каком возрасте и какие прививки желательно сделать собакам и котам?

Щенкам превые прививик делают в два месяца. За 14-10 дней до прививки нужно дать щенкам таблетку от паразитов (доза зависит от веса) . Если этого не сделать, то имеющиеся в организме паразиты сильно понижают иммунитет, а тут ещё и привика, а организм и так ослаблен.. . В первую прививку входит комплекс инфекций (точно не помню, каких...) , а потом где-то через 2 недели (вет. врач сам назначит дату) нужно ещё одну привику сделать, там комплекс другой, более сложный. И через две недели после второй прививки иммунитет уже будет выработан. В этих двух прививких есть и чумка, и бешенство и ещё что-то... Моему щенку уже полгода и я всё забыла уже...
Людмила Бакина
Лучший ответ
Позвоните в любую ветклинику, там вам ответят точнее. Но вообще-то щенкам делается комплексная прививка от чумки и бешенства где-то месяца в 3, потом повторная месяцев в 8-9. И, безусловно, прививку от бешенства и кошкам (если они у вас вызодят из квартиры) , и собакам надо делать ежегодно.
у меня собака от прививки умерла...
Алия Жунусова
Прививки делать не желательно, а обязательно, если хотите, чтобы животные прожили долгую счастливую жизнь, а не загнулись от чумки или энтерита в ближайшем будущем.
Обратитесь в ветеринарку, вас подробно проконсультируют.
Ставятся комплексные прививки. Не скупитесь на вакцину, нужно колоть нормальную, иначе смысла нет.
И перед прививками убедитесь, что животные здоровы. иначе всё может дать обратную реакцию, и животное погибнет.
Как я поняла, животные-подобрашки (если вы не знаете их точный возраст), так что лучше подстраховаться.
Natia Siradze