Давечи, наткнулась в интернетах на разговор двух веганов о том, что мол, вот у них собаки и их они кормят мясом и трогают это мясо и, тем самым, поощряют убийство животных ради еды. Тут вроде позиция понятна и логична. Но далее пошел совершенно серьезный разговор о том, что вот оно нормально и даже полезно. Цитата: "Многолетний опыт вегетарианства собак и котов показывает, что такое питание имеет ощутимое позитивное влияние на здоровье и длительность жизни, а также хорошо влияет на умственные способности животного - такие собаки лучше чувствуют людей, ихнее поведение становится менее хаотичным, характер - более уравновешенным, контакт с человеком становится более глубоким. Собаки есть всеядными существами и совершенно спокойно и полноценно могут жить на человеческом вег-питании (остатками со стола). "
А как вы относитесь к подобным вещам? И что происходит с собакой снаружи и внутри, когда она начинает вот так вот питаться?
Домашние животные
Что будет если сделать из собаки или кота вегетарианца?
Я считаю, что собака не должна страдать из-за психических заболеваний хозяина.
Есть информация, что до грехопадения животные и люди жили в мире друг с другом, животные не боялись человека, не ели друг друга. Как и человек не ел тогда животных.. .
Ну это так... мысли вслух.
Собаки и кошки - плотоядные животные, если на них распространить человеческий психоз вегетарианства, ничем хорошим для них это не закончится. Кстати, кто- то из этих дегенератов пусек - вегетарианка. Искренне сочувствую её животным, если они у неё есть.
Я отношусь к этому вполне нормально. Тем более что собако по природе всеядна. А про то, что "... в мясе есть витамин который очень нужен как человеку так и собаке и при недостатке этого витамина начинают отмирать клетки мозга... " так скажу на это только одно: это полный бред. С кошками сложнее, т к в мясе есть таурин. Поэтому кошку сложнее перевести на вегетарианскую пищу. Правда есть немало кошке и собак - вегетарианцев. И они не выглядят больными. Кстати, давно доказанно что человек - не хищник и не всеядный. Насчёт остатков со стола - по моему это скорее всего своеобразная фигура речи. И ещё, вегетарианство - не психическое заболевание.
собака хищник, вообщем как и человек и оба должны есть мясо, в мясе есть витамин который очень нужен как человеку так и собаке и при недостатке этого витамина начинают отмирать клетки мозга, и даже учёные пытались как то заменить этот витамин, но негде кроме мяса его нет и заменить его ничто не может