Домашние животные

Кот вегетарианец. Такое бывает?

У нас кот, ему полгода. Игривый, бегает, не болеет, в туалет ходит хорошо, по большому редко, но тоже ходит. Но он не кушает мясо, предлагали и консервы специальные, и сухой корм, и домашнюю еду с мясом. Не хочет. Пьет молоко, ест творог, морковь грызет, иногда хлеб пожует, картошку. Но мясное не хочет. Бывают ли коты вегетарианцы?
Мне приходилось подбирать котят, которые не ели мясное, просто, не знали его вкуса. Пару раз кормила из ложечки и все. На этом "вегетарианство" не от хорошей жизни заканчивалось. Может у кого-то и есть коты-вегетарианцы. Но у меня не было, нет и не будет. Я знаю, что они ХИЩНИКИ и поддерживаю этот статус.
Ирина Тарасенко
Лучший ответ
давайте рыбу!
Котов-вегетарианцев не бывает, а бывают непонимающие потребностей животного хозяева. И основы правильного их кормления. У кота, не получающего животный белок, рано или поздно в организме начнутся нарушения. Кошка хищник, даже в еще большей мере, чем собака. И мясо, именно МЯСО, им просто необходимо. Как основа всего питания. Морковка, кисломолочные продукты, зелень-это все хорошо, но это лишь ДОПОЛНЕНИЕ. Какие "специальные консервы"вы ему предлагали, какую "еду домашнюю"?Корм для кошек должен быть Премиум или Супер-премиум класса (а не "экономы",и не "консервы разные").А если кормите натуралкой, тогда говяжье мясо кусочками. Иногда, для разнообразия, куриное. И как дополнение-крупа (овсянка, гречка) . Но не еда домашняя. Готовят кошкам еду специально, и готовый корм с натуралкой не смешивают. Либо вы кормите натуральной едой, либо сухими кормами. Но и то, и другое должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. На хлебе и картошке долго ваш кот не протянет..
Ален@ К
Бывают, любят огурцы, оливки, тыкву, кабачок. У знакомой такой кот (подобрали котенком на улице) , будет лежать в одной миске мясо, в другой овощи - выберет овощи. Мясо ест редко.
Варя Чалей
сдохнет.. без мяса...
Севара Сева
Нет.
Моя лично любит яблоки, огурцы, сырой картофель, кабачки, но мясо она ест обязательно и молочку