может, это просто шерсть?... тогда нормально.
может быть от всяких кошачьих "деликатесов" типа вискаса - они очень сажают печень.
лучше сводите к ветеринару, чтоб и котика не мучать, и самой успокоиться.
здоровья!)
Домашние животные
Не знаю, что происходит с котом.У него бывает рвота, что делать, не знаю.
глисты!! !
но лучше совет при осмотре животяги!!!
Смотря какой породы Ваш кот. Если он длинношёрстный, он может отрыгивать шерсть, которая попадает ему в желудок при вылизывании. Но на всякий случай лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Ну что за вопрос! Вам к ветеринару нужно, а не в интернете советоваться - причин может быть множество. Может, корм плохой, а может, кот просто этот корм не переносит; может быть, это болезнь; может быть, это срыгнутая шерсть.. . Да много чего может быть и много чего можно сделать!
Знаете, есть такие врачи, которые лечат животных. Называются ветеринарные врачи. Когда у человека заболевает животное, он идёт с ним в такому доктору.
посмотрите что за состав рвоты - может это действительно шерсть? тогда все нормально. А если рвет желчью или кровью - надо обратиться к врачу, в первом случае это может быть проблема с печенью, во втором с пищеварительной системой. Обратите внимание на то чем его кормите - может пища слишком жирная или недостаточно овощей, или корм не подходит.
Лучше сходить к ветеринару. Причины могут быть разные - наглотался своей шерсти при вылизывании, глисты или что-то еще. Лучше специалиста спросить.
Может, просто комочки шерсти. Это нормально-купите специальный препарат-расстворитель. Но могут быть и паразиты, все зависит от того: как часто и зависит ли от приема пищи.
есть два варианта: 1. если он длинношерстный - значит нализался шерсти; 2.либо нажрался какой-нибудь травы (или цветов из горшка) чтоб почистить себе желудок - МОЙ ТАК ДЕЛАЕТ
Может, он забеременел?
А вообще, это естесственно. Особенно если он пушистый, таких котов часто рвёт.
Рвота периодическая - это нормально, таким образом коты избавляются от шерсти, которую они нализывают себе. Есть такие съедобные мази для облегчения этого процесса. Ещё дают траву дворовую осот, от неё они рвут шерсть.
Шерсть отрыгивает, естественный процесс
сходи к ветеренару