Домашние животные

Кот поел, минут через 15 у него открылась рвота! Что делать?

Клизму!!!! Большую!!!
Катя
Лучший ответ
Значит перед этим волос наглотался Если рвота продолжаться не будет. значит ничего страшного
Natali Kozhurina
Может в желудке много проглоченной шерсти. Траву даете, чтобы желудок чистить? Зимой надо сеять в цветочный горшок овес. Кошки щиплют отросший овес с удовольствием. Очень полезно.
Тамила Лучик
пока не кормить. может, корм долго стоял в открытой банке?
Рита Новка
больше не наливать коту
Я думаю его надо отнести в ветклинику, пусть его осмотрит врач и пропишет лекарство. Самолечением заниматся не нужно.
2 пальца в рот и активированный уголь
"открылась рвота! " у меня тоже иногда открывается)) ) че делать, решаю на месте, по обстоятельствам.
если один раз, то ничего страшного, все само пройдет, а если он отравился, а возможности к вету свозить нет, а рвоа не останвливается, нужно обязательно дать противорвотное, а когда рвота закончится, то уголь. Меня так в детскойинфекционной больнице завотделеньем научил, теперь я все рвоты у собак, кошек и членов своей семьи лечу только так, всегда очень быстро заканчивается.
у него просто не переворилось!
На улицу выгнать, Полосатого!! !
Он явно пережрал на халяву!
обычное явление... ниче страшного-почистил желудок:)
Абсолютно ничего страшного, пока. Понаблюдайте за животинкой. Если будет пить, есть и в туалет ходить нормаль, то видимо просто перекушал. А вот если от еды-воды отказываться будет, то померейте температуру .Вполне вероятно отравление или глисты. Тогда уже лучше в ветклинику.

Хотя температурку можно и сейчас померить, в норме от 38.0 до 38.8 (39.0 в принципе тоже не страшно)