Домашние животные
Кот заболел,помогите!Ему 15 лет...,утром поел немногго творог(возможно не свежий)-моя вина..см ниже
Его вырвало сразу,он ослаб,поила марганцовкой и водой,лежит никакой,взяла на руки жалобно закричал...,чкм можно помочь,?Спасибо!
Первое, что нужно дать это ЭНТЕРОСГЕЛЬ (продаётся в обычной аптеке) -выводит любой яд, как хорош для людей, так же и для животных. Активированный уголь по сравнению с ним слабоват. На 5 кг веса кота 3-4 мг энтеросгеля, развести в кипячёной воде и дать выпить ( можно, просто удобно, через обычный шприц, без иглы!). И быстро ехать в ветеринарку, а они уже вставят коттетер и вколят внутривенно уколы, эссенциале, различные очистительные растворы и много много других препаратов. И ещё уколы внутримышечно и подкожно (от обезвоживания)
Кристина Зацепина
Не помг энтер гель.умер мой ЛЮБИМЫЙ кот...скорблю....сил нет....усыпила....врач сказал,что лимфоузлы и опухоль на груд клетке,,,,не знаю,как переживу...
срочно ветеринар нужен!
поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды а не полегчает то к вету. шприцом без иглы вливайте.
Кристина Зацепина
спасибо!
Ксюша_ _Торопова
выздоравливайте.
дать сорбент, уголь активированный или энторосгель
Кристина Зацепина
спасибо.
Только к врачу. Иначе помрет. Одна женщина ела творог а там была проволочка от металлической сетки которой посуду скребут. Так ее разрезали от живота до горла, потому что проволочка ей так кишки распорола. Может коту что попало с творогом, может маленький осколок стекла. Пока не можете до врача добраться растолките таблетку активированного угля и влейте в пасть с водой, можно две таблетки. Если яд попал с едой, уголь все впитает. Но вообще кот ваш старый, может все быть, может болезнь какая развивалась, а вы не заметили. Идите к врачу, сами не справитесь, а помрет кот, казнить себя будете.
Кристина Зацепина
типун Вам на язык!!Не умрёт!!!
Кристина Зацепина
стекло может быть и в хлебе и т д....стекла небыло Слава Богу!!!!
Кристина Зацепина
Умер мой кот..опухоль груд клетки и без врача было ясно,что не отравление...
уколоть 1 мл подкожно лиарсин, еды не давать, только вода.
дать энтеросгель
измерить температуру (градусник намазать вазелином и вставить в попу)
если температура 39 и выше срочно вызвать вет врача или везти в ветклинику.
если ниже то все равно нужно показать врачу
творогом довольно часто кошки травятся (
дать энтеросгель
Кристина Зацепина
Спасибо!