Домашние животные
Кот заболел помогите!!!!
Уже 7 дней кот не ест, не , 2 дня назад только пил воду, после опять ничего не ест и не пьет. Писает 2 раза в день, моча темно рыжего цведа с резким запахом. Ротовая полость бледного цвета , язык бледный, почти белый. Температура понижена. Очень слабый. В ветлечебнице установили восполение мочевого пузыря( н мы думаем ч то он отравился), вкололи ношпу, витамины . Как нам еще помочь животному!???Помогите, пожалуйста!
У меня так с кошкой было, жалею что не усыпила, когда врач рекомендовал, промучилась она 2 недели, много уколов ей делали, температура всё падала, клала ее на грелку, чтоб температуру поднять, но без результатов! Кошка очень страдала и в результате погибла. Извините, за пессимистичный ответ.
Татьяна Богданова
Я если честно , тоже об усыплении думала, он у нас так страдает, сил никаких нет, но врач надежду дал, и так хочется спасти его!(
А капельницы делаете коту в ветлечебнице? Он должен получать и питание и лечение.
Ждать улучшения и делать, как велит ветеринар.
У меня кошка болела так же. Ей капельницы делали, уколы, но ей было 13 лет, и она не справилась ((((((
Нужно хорошего ветеринара. Надеюсь, котик поправится
Татьяна Богданова
Спасибо!
попробуйте обратиться еще и к другому ветеринару, и обязательно чтобы пил, можете вливать воду шприцом (без иглы. конечно)
Пусть больше пьет, поите его через шприц, как Вам и сказали, а так лекарства он уже в ветеринарной клинике получил.
У кота гематоурия, т. е. присутствие разрушенных эритроцитов в моче, чего быть не должно при здоровых почках и мочевом пузыре. А если бы он отравился, то у кота бы был понос как реакция или рвота.
При воспалении мочевого пузыря нашему котику немножко другое лечение назначали. И антибиотики кололи ему. Какими препаратами писать не буду, врач назначил - лечите, иначе эффекта не будет. Ротик и язык бледные - это анемия, мясом сырым надо попытаться накормить, говядиной. Попробуйте к другому врачу сходить. Анализ мочи делали? Если по анализу врач диагноз ставил, то значит, он уверен, что это воспаление. Витамины кошачьи для профилактики мочекаменной болезни есть, но это уже когда чуть лучше станет. Мы еще силой травяными настоями поили ( в человеческих аптеках продаются)
Следовать всем назначениям ветврача. Нарушение функций мочеполовой системы приводит к отравлениям не хуже внешних ядов.. .
Пойти его больше!
Татьяна Богданова
Каким образом? Пробуем насильно влиать в рот после он начинает дико орать и долго не успокаивается.(((((... сердце у меня разрывается, жалко очень!;;;;;;;((((
пусть пьет кефир 1%. А еще кормите потом животное не только сухим кормом. Сухой корм и не дорогой и котикам полезно-это нутра микс (зеленый) для почеполовой системы.
Пусть выздоравливает.
Татьяна Богданова
Спасибо, кефир завтра обязательно попробуем, а от сухого корма отказался 1.5 года назад, ест здоровую пищу. и утра микс(зеленый) попробуем обязательно как на лапы встанем!
Angelina °
как хорошо, пусть пополняет ряды здоровый и добрых животных.
Не пытайтесь его кормить, они в отличии от нас знают когда нельзя есть. Попробуйте ваткой смоченной в настойке валерианы протирать ему 1 -2 раза в день передние лапки, он обязательно их вылижет, можно подержать в валериане а потом подсушить морковь нарезанную соломкой, они принимают ее за корень валерианы, и с удовольствием грызут. Это может помочь, валериана у кошек почти панацея и помогает во многих случаях. А кота скорее всего ударили.