Домашние животные

Помогите пожалуйста! Кот заболел....

У меня заболел кот....он старенький ему 12 лет....к ветеринару везти не можем (денег нет....а это слишком дорого)....Симптомы: рвота...понос....(извиняюсь за прямоту) Нос сухой....практически ни ест.... Если кто сможет ...посоветуйте что сделать....дать может лекарства какие....может у кого что-то подобное было....ОЧЕНЬ ПРОШУ....
Какая темп?
Поить сейчас! Как можно больше поить. чтоб не допустить обезвоживания.
Какие в доме есть антибиотики? Посмотрите и напишите мне.. .
Любовь Романенко
Лучший ответ
Снежана Калистратова из лекарств в доме : уголь активир. ,но-шпа,баралгин,Доксициклин....анти-грипин и витаминки всякие....(ничего нужного и подходящего(()
12 лет для котов-не возраст. Займите денег и сходите к ветеринару. Диагноз можно поставить только после осмотра животного.
к ветеринару
не мучайте кота. сходите к врачу. прием стоит не настолько дорого.. . около 250 рублей.
Ирина Орлова
Снежана Калистратова когда мы обращались к ветеренару ...сказали что только осмотр будет стоить 700-800 рублей...
антибиотики есть? если есть то раскрошить и дать в ложке или в шприце если есть уколы то набрать в шприц и дать (без иглы конечно) , если умеете внутримышечно колоть то колите если есть
(ДОЗУ УТОЧНИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
глистов давно гоняли.. ? если больше полгода то дайте таблетку
если ничего нет очень слабый раствор марганцовки внутрь или раскрошите таблетку активированного угля
если есть подозрения на отравление то уголь в первую очередь, вода чтобы была рядом всегда
Ольга Батосько
Снежана Калистратова Огромное спасибо!..буду надеяться что поможет....
Анастасия Анастасия Воду вливайте насильно.
Любовь Романенко Прямо сейчас глистов травить нельзя! Надо подлечить....
Сходите в ветеринарную аптеку. Кот отравился скорее всего.
у киси почки и печень отказывают.. . кошачаий корми в старости дал о себе знать xD

ps/ организуем благо фонд киси? на вэб мани в кашелечек щас ему накидаем - отведеш к врачу )
попробуйте влить ему в рот через шприц растолченную в воде таблетку Левомецитина (он бактерии хорошо убивает)...
А я считаю, что 12 лет, это возраст.... а рвота с поносом м. б. инфекция (((
Влить ему в рот через шприц растолченную в воде таблетку Левомецитина.
к сожалению, надо к врачу. скорее всего, это почки и печень - нужны антибиотики и капельницы. сможете выиграть месяцев 8... но что правда, то правда - это деньги. будете тянуть, будет только хуже. кот - зверь маленький, болеют такие быстро. если не лечить, 2-5 суток максимум. им даже катетеры не ставят - мелкое зверьё.
если же это просто отравление, то можно попробовать человеческие лекарства типа ношпы, только надо вес и норму расчитать. зверь где-то 2 кг весит, человек где-то 60 кг, человеку на 60 кг 1 таблетку ношпы, а 1/30 от таблетки вы точно не отрежите.. .
в ветполиклинике можно спросить лекарство от поноса и рвоты в аптеке.. .
пока нос горячий и сухой - это хорошо, потому что организм кота борется с инфекцией. когда температура начнёт снижаться, но не станет улучшаться состояние, будет хуже. сходите хотя бы на приём первичный, это ж всего где-то 200 рублей.
Шура Крылова кошкам ставят катетеры...
Попробуйте Регедрон. Он не дорогой, через пипетку или шприц без иглы, в рот ему по немногу вливайте. Прекратит рвать, не жирный куриный бульон дайте. Да и вообще, насильно поите его водой. При таких симптомах, организм много теряет жидкости. можете даже минералку без газов, чуть тёплую.
просто откажитесь от сухого корма. . у моего кота (ему 10 лет) такая же фигня раза 2-3 в месяц происходит. . полностью опустошается весь желудок через все ходы=( просто не давайте сухой корм. . лучше в желе. . моему коту помогло. . кишечник у вашего котика не в порядке=(
Снежана Калистратова что как раз..это желе мы его другим никогда не кормили....