Домашние животные

Помогите пожалуйста. Кот сорвался с окна

Кот сорвался с 5 этажа. В больнице сказали, что у него все лапы целы, только на одной как минимум один палец выбит. Изо рта и из носа шла кровь - выбито легкое сказали одно или оба. И непонятно разбиты ли челюсть и нос - одна говорит да, вторая - вроде нет. Сегодня будут делать ему ренген. Ему колят кровеостанавливающие, обезболивающие, противошоковые и еще кучу всего. В туалет, говорят, не ходить, но мочевой пузырь цел. Есть ли шанс, что кота могут вылечить? Или может усыпить - не хочется, чтобы животное мучалось. И как потом можно восстановить легкое? Коту 12 лет
ой бедный кот.. . желаю ему быстрее поправиться) впринципе коты и кошки живучие, у меня кошка падала с 4 этажа и вообще ни перелома, ничего подобного небыло, через день снова бегала, сесилась, прыгала и т. д. да и щас частенько носица по болкону и комнатам) в общем самое тяжёлое из написаного это челюсть (но ведь это лечица, кости сростаюца а у коов ещё быстрее, чем у людей) , и выбитое лёгкое, но незнаю скорее всего оно тоже лечится, и людям бывает и лёгкие и почки отбивают и т. д. и норм. живые ходят потом и нормальные.. . в общем я думаю что шансов много что он выживет, но поправлялся бы ещё быстро главное)
Клиника Эпона
Лучший ответ
Ляля Ибатуллина Спасибо! Но даже врач сказала, что он как-то не так упал, на лицо и на правый бок. Соседи гады толкнули скорее всего, когда он к ним в окно прыгнул. Просто у него все кровь идет и идет из носа и изо рта, хотя уже намного меньше.
Два дня подожди. Дальше видно будет.
Если все плохо то сам не протянет.
12 лет - возраст, многие от мочекаменной своим ходом загибаются.
Анна Бутранова
интересно если ты на улице увидела бы плачущего ребенка, так бы волновалась?
Ляля Ибатуллина НЕТ, ПОТОМУ-ЧТО ЭТО МОЙ КОТ, КОТОРЫЙ ЖИЛ СО МНОЙ 12 ЛЕТ. Если нечего написать нормального, то и писать не стоит!
Елена Митина-Будрина А дети какое отношение имеют к коту? Лишь бы не молча
Мой упал в возрасте 10 месяцев с 8 этажа. Первые два дня его трясло от шока, наверное, как в лихорадке. Даже во сне. Сейчас ему 15.Надежда есть всегда. Удачи! Здоровья Вашему Котику.
У брата кот упал с10 три дня промучался и умер. От души желаю вашему поправиться.
Юлия Чепенко
усыпить вы всегда успеете, легкое отбито - да, больно, но пройдет, не разорвано же оно, а челюсть срастется, поменяете питание, будет кушать всё мелкое и полужидкое, видала и похуже выхаживали. И возраст еще ни о чем не говорит. А если усыпите сейчас, потом всю жизнь будете себя винить в том что его еще можно было спасти а вы не дали ему шанса
Я лично видел, как кошка с 3-го этажа упала и цела. А ваш кот на 2 этажа выше. Так что есть какие-то шансы, что он поправится....
Ольга Воронова
Я думаю, лучше усыпить, гуманнее. 12 лет- это глубокая старость для кота. Скорее всего, он не справится с травмами. Не растягивайте его мучения. Врачам-то что? Они будут "лечить" до последнего вздоха, лишь бы денежка капала.
Ляля Ибатуллина И я думаю, что гуманнее, но вдруг его все же можно вылечить.
Valentina Papadopulou 12 лет это не глубокая старость. Коты до 20 лет живут спокойно. Тем более глупо его успылять, если проблем никаких нет.
Если он живой еще, то ренген, узи .С 9 этажа падал кот жив, здоров, просто был шок. Желаю Вашему коту попровится... =)
Ирина Черных
Ляля Ибатуллина Значит удачно упал. У моего изо рта кровь идет.
Не-а не довилось!!!!
бедный кот!! мне его жалко!!!!
Regino4Ka Bredneva
Не торопитесь усыплять, дайте ему побороться за жизнь. У нас кот два раза падал с 7-го этажа, в 1 год и в 6 лет. Когда упал в первый раз - разбил нос, во второй - отбил легкое, почки, сломал заднюю лапу, кость торчала. Но выжил. Умер он уже в 18 летнем возрасте от старости.
Ляля Ибатуллина А как лечение проходило расскажите пожалуйста. Меня интересуют легкие и челюсть.
Очень сочувствую. У меня тоже с котами беда, но по другой части. Подождите 2-3 дня. Обязательно колите обезболивающее. Если котик сам по себе сильный - может выжить, но вы с ним разговаривайте, гладьте над носиком, если ранок там нет.. . Удачи вам и котику!
Ляля Ибатуллина Нет, он больнице лежит, я его навещаю, не знаю, узнает он меня или нет, мне страшно к нему близко подходить, но на врачей шипит.
У меня одного раза тож кот упал ( с шестого етажа на ПАРКАН!! ! Но там ток была одна сильная рана, типа було видно што у него под шерстю ( кости, мясо ) , и вылечили - "все в етом мире возможно" - но кот уже старый, не знаю или видержит он етого...
Оля Матюш
У меня кошка тоже с пятого этажа упала и у нее была сломана челюсть и открытый перелом ноги. Так мы ее пол года лечили, хотя некоторые предлагали ее усыпить. Она и по сей день жива.
Так это я к тому говорю, что кота надо попытаться вылечить, а усыплять только в случае если травмы уже не совместимы с жизнью
Ляля Ибатуллина А как с челюстью было? Ее собирали? Мно просто знакомый ветеринар предложил усыпить, говорит, что в больнице только деньги трясут, но мне жалко, все-таки может выходим.
Юлия Корабельникова плох тот ветеринар который советует усыпить! такое решение должен принимать владелец животного, когда сам считает что уже пора. А я считаю что нельзя усыпить животное даже если оно останется инвалидом, это же член семьи, неужели если ребенок станет инвалидом вы его усыпите?
Галина Абрамова Что у нее сломана челюсть врач обнаружил только когда она у нее уже срослась, кстати немного криво.
при внимательном уходе кота можно подлечить, они же живучие, Желаю удачи
да конечно очень жолко кота, но если бы ему было 1 или два тогда соило бы его выхаживать, а тут ему 12 он в прекллонном возрасте я думаю не соит его мучать
у моих знакомых, кот 2 раза падал с пятого этажа. 3 дня или немного больше ниче не ел, ни пил, потом оклимался