Домашние животные

люди, помогите, пожалуйста! Кот плохо ходит по "большому" и по "маленькому".

Постоянно мяучит и ходит кругами. Он есть нормально. Что это может быть? И какую первую помощь можно оказать, так как к ветврачу смогу его отнести только через два дня. Кот в селе, а поеду я к нему только завтра и заберу в город. Помогите, пожалуйста - боюсь за него.
если у него мочекаменная болезнь, то без вета никак не помочь. катетер ставят в таких случаях. лучше не заниматься самолечением, а к вету бы пораньше кота.
Мадина Сарсенбаева
Мадина Сарсенбаева
21 363
Лучший ответ
А кормят его нормально?
если мяучит, значит кошку хочет.
если у кота запор, сделай клизму.
если кот старый, то это могут быть и почки - у котов бывают камни.. .
обычно всё проще.
просто интересно, вы следите за каждым его шагом. он что, в деревне на улицу не выходит?
Оксана Николаева вообще-то это поселок городского типа. Нет не выходит на улицу.
У меня тоже некастрированный кот и в период активного "хотюнчика" ведет себа примерно так-же.. . Т. е. стул нормальный, но перед писи-каки ходит кругами и мяукает. Через несколько дней проходит само-собой.. . Вы пока не паникуйте -правильно пишут - апптит хороший, значт пока повода для паники нет. Наблюдайте за его состоянием (активность, консистенция стула).. . У вета по-возможности проконсультироваться никогда не лишне.. . А для проверки мочекаменной болезни сейчас пявился классный недорогой препарат - насыпаешь его в кошачий лоток и после того, как кот на него сходит в туалет, по цвету этого наполнителя смотришь кислотность мочи. Если признаки мочекаменной есть - цвет показывает. К сожалению у меня препарат закончился, баночку выбросила (не могу название подсказать) . Но спросите в ветаптеке -наверняка Вам подскажут.. . Не болейте!
Луиза Амирова Заметте, котик ни по-большому, ни по-маленькому не ходит. Никакой это не "хотюнчик". Это уже не нормально.
ЛЮДИ!!!! Когда уже НОРМАЛЬНО будите задавать вопрос??? ?
Когда задаёте вопрос писать надо подробно!!! !

1)Возраст кота,
2)кастрирован или нет,
3) чем именно кормите?

От запора можете дать:
1) Дюфалак,
2)Лактулоза
3)Вазелиновое масло
4) Нормаза
5)Портолак
Любое одно из этих лекарств, берёте 3-5 мл - набрать в шприц БЕЗ иглы и в рот.
Если всё это происходит когда его кормят нормально, и он нормально ест - нужно попробовать не кормить, т. е. давать что-то типа молока, но никакой твердой пищи. У него явно какое-то расстройство пищеварения, может, съел что-то не то. Мой вообще всё время "тянет в рот" что попало, особенно любит резинки для волос.. . Слопает резинку, а потом у него живот "бурлит", и он мяукает. Пока справлялся с этими ситуациями сам, к врачу носить не приходилось, тьфу-тьфу, просто нужно время. То, что у вашего кота при этом сохраняется аппетит, в принципе хороший признак, если им плохо, они не едят. Пусть выздоравливает ваш питомец!
Nika Jakovleva
Nika Jakovleva
5 609
Сами Вы врядли коту поможете. Ладно если бы запор банальный. Знакомая ручкой чайной ложки пробивала, котя выжил. У моего было воспаление мочевого пузыря. Ветеринар откачивала мочу шприцом. Очень благодарны ей.
Натали Шацкая
Натали Шацкая
1 504
клизма и 12 часов без яды посмотрина мою кису в майле так она себя чувтволала после процедуры не вздумай взрослую ставить а можно только детскую.