Домашние животные
Кот плохо ходит после операции и наркоза что может быть?
Коту сделали операцию на ухо, и наркоз сказали отойдет через 12 часов но прошло уже 2 дня он все равно плохо ходит шатается лапами еле двигает.. скажите что может быть с ним
наркоз не сразу отходит, ему могли и большую дозу въебать.
он может еще не очухался ещё. вот и ходит словно под валерьянкой.
может быть осложнение после наркоза, кота показать бы врачу, а пока можете накапать на язык кордиамин, можно вколоть подкожно сульфокамфокаин или коффеин, отпаивать теплым сладким чаем и если состояние не пойдет на нормализацию в течение полусуток-срочно к врачу
На всякий случай проконсультируйтесь с тем врачом, который делал операцию. В принципе, такое возможно. У мамы кота кастрировали, его не брал наркоз, вкололи двойную дозу, после этого кот тоже полтора- два дня отходил
Абсолютно точно не стоит заниматься самолечением и пытаться самостоятельно "привести кота в чувство" теми способами, которыми вам здесь советуют. Лучше следовать рекомендациям лечащего врача, чтобы не навредить коту
Отойдёт со временем
Наркоз - процедура, вызывающая каскад патофизиологических реакций в организме, и в первую очередь сильное угнетение нервной системы. И реакция организма на наркоз всегда индивидуальна. Если два дня после операции сохраняется вялость и угнетённость состояния это показания к посещению врача.
Очухается, ему просто сейчас плохо, подожди, КОТА НЕ ДЕРГАЙ, НЕ ЛЕЗЬ!!!
Я конечно не врач, но могу сказать что мой кот отходил неделю, только потом стал активно себя вести. Но если сомневаешься в чем то то лучше сходи где делали операцию и скажи что такая фигня