Домашние животные

21 везем кота на кастрацию....Ему правда яйца отрежут? как коты ведут себя после операции?

врач сказал не давать есть и пить за 12 часов до операции. Переживаем очень, хотя операция длится всего 30 мин.
ну да
Кристи Максимова
Лучший ответ
Отрежут. Операция не полостная. наркоз не тяжелый. Там и шить-то нечего.
Пару часов кот будет шататься. После наркоза отходить. Лчше не выпускать его из переноски.
Юлия Гузеева
Ветеринар сказал вам все правильно.
Операция нашему длилась 25 минут (15 минут ушло на засыпание после наркоза) . Никакого специального ухода после операции не нужно. Только, когда будет выходить из наркоза, кота нужно держать в тепле, чтобы не простудился и смотреть, чтобы не упал с высоты. Через день наш кот уже скакал, как конь. Никаких особенных перемен не замечено. Кормим профкормом, корм не ограничиваем. Лишнего веса не набирает, находится в отличной форме.

http://mauforum.ru/

http://www.softcat.ru/ped6.html
Gulim Tekesbaeva
они спят долго после наркоза а потом их лижут и ходят шатаясь!
...что то мы тогда не вдавались в подробности... вроде укол какой то ему сделали... но у нас он выглядет прилично.. коки коки какие то есть у него.. по крайне мере... мешочек нам оставили... вы там спросите... у подруги вообще без всего взади ходит... не переживайте за операцию... быстро всё пройдёт... выглядят они правда грустненько... ни че потом оклемается... пошатается пошатается.. а потом как ни в чем не бывало)) удачи вам !!!
сейчас нашему котику 15 лет и до сих пор козликом скачет... и нормальный не жирный, шустрый!!!
Олеся Нахаева
Да яйца -то не отрежут, а просто вытащат яичники. Для этого делают надрез в области мошонки. Вообще эта опреция длится минут 10 и делается под местным наркозом. После операции кровь может немного потечь, но они сами зализывают ранку. Кастрацию очень быстро забывают и ведут себя вполне адекватно.
Садисты...
Отрежут.. . Будет потом тупо сидеть, жрать, спать и толстеть. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Как статуэтка.
Нормально они себя ведут. Часов через 8-12 он отходит от наркоза, может его тошнить, а так все норм. Через несколько (2-3) дня он уже совсем обычно себя ведет :)
А теперь включите воображение и поставьте себя на его место.
Наш недомогал 2 дня, а потом все хоккей, не переживайте